Системы вентиляции

Системы вентиляцииТот регулируемый воздухообмен в помещении, который создает благоприятные качественные условия для человека, носит название вентиляционная система. Предназначены вентиляторы для подачи свежего воздуха. Работают же они в основном от электросети.

Также сервисное обслуживание систем вентиляции позволит предотвратить серьезную поломку. Вы не знаете, что как выглядит система вентиляции, попробуем объяснить.

Вентиляция – это проветривание комнаты. В ее рабочий процесс входят:
  • Фильтрация
  • Охлаждение и подогрев
  • Кондиционирование
  • Осушение и увлажнение
  • Ионизация и многие другие гигиенические санитарные условия.

    Системы вентиляцииУстановите на рабочем месте или в жилом помещении вентиляционную систему. Заметьте, что это благоприятно отразится на вашем самочувствии и здоровье. Вредные выделения не скопятся.

    Классифицируются вентиляторы по таким признакам:
  • По дизайнерскому исполнению: без канальные и так далее
  • Вытяжные и приточные
  • По способу организации воздухообмена
  • С искусственным и естественным перемещением воздушных масс.

    Вам они нужны для работы в офисе, выберите в каталоге те, какие пропускают свежий воздух не менее 55 квадратных метров в час. Осевые вентиляторы расположены в обечайке. Их колесо вращения захватывает воздушные потоки лопастями, перемещая их в основном в осевом направлении.

    Радиальные вентиляционные системы двигаются в одном направлении. Их преимущество в том, что рабочее колесо выступает немного вперед. Шума совершенно не слышно.

    Приточная вентиляция состоит из специальной установки и системы воздуховодов. Она включает в себя фильтр, калорифер, вентилятор. Как и многие другие виды, она рассчитывается специалистами под нужды и режимы конкретного помещения. Ее объем может быть от нескольких десятков единиц и до многих тысяч кубических метров свежего воздуха за час.

    Уровень шума измеряется в ДБ. Температура определяется мощностью обогревателя. Имеются диффузоры, решетки, плафоны, сопла, приточные клапана и так далее.

    Многие современные офисы и компании предлагают услуги по установке систем вентиляции. Вы все, еще никак не можете решить какой вентилятор лучше установить, обратитесь за помощью к специалистам в специализированное агентство.

    Они сначала внимательно выслушают вас. Затем объяснят и расскажут все сплошь до самых мельчайших подробностей. Квалифицированные мастера выполнят работу быстро и качественно. Денежных средств нужно будет мало.

    Дата размещения: 2 июн 2014
  • Комментарии:

    Оставить комментарий