Осушитель воздуха рефрижераторного типа

Осушитель воздуха рефрижераторного типаНеобходимость использования сжатого воздуха обусловлена тем, что ряд предприятий потребляют его в большом количестве. Часть идет на продувку оборудования, а другая часть воздуха конвертируется в гидравлическую силу. Иными словами, некоторые типы агрегатов на заводах, работают на сжатом воздухе.

Но перед тем как устанавливать осушитель воздуха рефрижераторного типа и закачивать в систему, необходимо массу осушить. Как правило, для этого устанавливаются компрессоры. В дополнение к ним, комплектуются ресиверы, через которые происходит сброс накопившейся влаги.

Однако это очень сложный процесс, требующий постоянного контроля. Кроме того, необходимо содержать штат сотрудников, которые будут обслуживать все это оборудование. Проще обстоят дела с осушителями воздуха рефрижераторного типа.

Осушитель воздуха рефрижераторного типаПроходя через специальные колонки, воздушные массы осушаются, а удаленная влага адсорбируется. По сути, ее подогревают до определенной температуры, в результате чего, образуется пар, который также может быть использован на производственные нужды.

Таким образом, с установкой рефрижераторов, предприятия получают безотходное производство. Мало того, что воздух осушают практически в оперативном режиме, так еще и обеспечивают горячим паром. Его можно направить на подогрев помещений в холодный период года.

Главное, что меньше усилий приходится прикладывать, чтобы качественно осушить воздушные массы, а потом пустить их на конкретные производственные цели.


Дата размещения: 6 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий