Окна ПВХ и профилях для их изготовления

Окна ПВХ и профилях для их изготовленияЕсли пару десятков лет назад основным материалом для производства окон считалась древесина, то в настоящее время ее с успехом заменил ПВХ (поливинилхлорид), изготавливаемый на основе поваренной соли и нефти.

Впервые, окна из ПВХ, были выпущены в 1954 году, но особую популярность приобрели лишь в настоящее время благодаря своей стойкости к различным климатическим условиям, особой герметичности и прочности.

При массовом производстве на предприятиях профиль ПВХ изготавливают методом экструзии. При этом процессе ПВХ с добавлением нужных компонентов нагревается до определенной температуры, в результате чего получается вязкая масса, которая пропускается форму соответствующего размера и охлаждается. Кстати если вам требуется столбчатый фундамент рекомендую почитать как его сделать здесь www.drevkos.ru

В результате технологической операции получается полый ПВХ профиль, который носит название "многокамерный". Благодаря этой конструкции окна обеспечивают хорошую тепловую сохранность и отменную звукоизоляцию.

На предприятиях профиль ПВХ изготавливается по одному технологическому процессу и возникает вопрос: почему же стоимость их разная? Дело в том, что добавки, применяемые при изготовлении профиля сами по себе недешевые, и вероятно, что та или иная компания, пытается на них экономить.

К примеру, профиль, в котором оксид титана содержится с низким процентом или плохого качества склонен к быстрому пожелтению.

Низкая теплопроводность профиля обеспечивает сохранение тепла в доме. Если окна смонтированы грамотными специалистами-профессионалами, это обеспечит вашей квартире, офису или дому уют и тепло при любых погодных условиях.

От шума, пыли и влаги ваше жилище защитит стеклопакет специальной конструкции с установкой уплотнителя во избежании образования щелей. Выпускается ПВХ профиль множеством разнообразных видов, и не составит особого труда подобрать окна, соответствующие дизайну вашего дома, квартиры или офиса.

Если ваше пространственное воображение не слишком развито, можно обратиться к специалистам-дизайнерам, которые помогут вам в решении этого важного вопроса. Окна ПВХ, по сравнению с деревянными окнами, не требуют постоянного ухода (очистки, ежегодной окраски).

Большим плюсом окон ПВХ является наличие разнообразных способов их открывания для проветривания и легким монтажом противомоскитной сетки. Для ухода за окнами достаточно применения тряпки и мыльного раствора.

Дата размещения: 16 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий