Что выбрать - деревянные или пластиковые окна?

Что выбрать - деревянные или пластиковые окна?У большинства людей у которых был хоть раз в жизни арест расчетного счета, которые делают ремонт, рано или поздно встает вопрос, какие она лучше всего поставить - деревянные или пластиковые.

Стоит понимать, что окно в квартире - это основной источник света и воздуха. Именно окно позволяет наблюдать за окружающим миром, не покидая стен своей квартиры. Окна помогают сохранять тепло в доме, когда на улице холодно, позволяют защититься от шума и пыли.

Сегодня рынок стеклопакетов радует своим изобилием, помимо привычных деревянных окон появились и пластиковые окна. Как только пластиковые стеклопакеты появились на рынке, они стали очень популярны, но в тоже время дерево всегда считалось классикой и его использование никогда не прекращалось.

Сегодня производят окна из разных пород древесины, причем это окна высочайшего качества, их можно встретить, когда вы идете осматривать квартиры на сутки. Сегодня деревянные окна также популярны, как и пластиковые стеклопакеты. Деревянный стеклопакет имеет массу преимуществ и имеет свои недостатки.

Преимуществ и недостатки деревянных окон


  • Преимуществ у деревянных окон масса: они достаточно прочные, хорошо сохраняют тепло, а также намного легче и смотрятся намного богаче. Огромное преимущество использование дерева - этот материал считается экологически чистым. Именно по всем этим причинам многие люди не меняют деревянные окна на пластиковые.

  • Но деревянные окна имеют и ряд недостатков, из-за того, что это дерево, на оконной раме могут появиться трещины и зазоры, а если в строительстве использовалось некачественное дерево, то возможно и попадание сучков. Обычно, если сдаются квартиры посуточно, деревянные окна там идеальны. Еще один недостаток деревянных окон, это то, что дерево - хороший горючий материал.

    Пластиковые окна тоже имеет ряд преимуществ и недостатков



  • Особый плюс в пользу пластиковых окон, это прочность материала, из которого они изготовлены. Материл достаточно устойчив к влаге, а также обладает высокими характеристиками звукоизоляции. Сегодня пластиковые окна делаются действительно качественно и если их установить в свою квартиру, то сразу же можно ощутить уют и комфорт.

    Особое преимущество пластикового стеклопакета в том, что на него можно установить качественную москитную сетку. Срок эксплуатации окна составляет порядка 30 лет, а это немало, к тому же гарантия на пластиковое окно стартует от 10 лет. Вся фурнитура меняется легко самостоятельно, а потому проблем не вызовет.

  • Из минусов хочу отметить, что при эксплуатации частенько выходит из строя различные замки и запоры на окнах, это их ахиллесова пята.

    Дата размещения: 17 фев 2015
  • Комментарии:

    Оставить комментарий