Выбор сварочного инвертора

Главные правила при выборе инвертора



Выбирая модель инвертора, в первую очередь стоит уделить внимание классу аппарата, к которому он относится. Сейчас сварочное оборудование делится на 3 основных класса: профессиональный, полупрофессиональный и бытовой. Они различаются между собой по мощности, цене и продолжительности рабочего цикла.

Выбор сварочного инвертораБытовой недорогой инвертор будет лучше выбрать, если Вы планируете выполнять краткосрочные работы. Подобный аппарат без перерыва может работать в пределах 10-20 минут (т.н. «рабочий цикл»), по прошествии которых он должен час «отдохнуть». Более дорогостоящую полупрофессиональную или даже профессиональную модель стоит приобретать при планировании более интенсивных нагрузок (например, гаражные или дачные сварочные работы). Обычно, эти модели обладают рабочим циклом от 5 до 8 часов. Качество положенного шва, стоит отметить, абсолютно не зависит от типа сварочного инвертора. И даже в том случае если вы для обустройства могилы решили купить крест из мрамора. то при его установке помощь сварочного инвертора незаменима.

Важные нюансы



При выборе сварочного аппарата свое внимание необходимо будет обратить на показатель напряжения холостого хода. Дуга будет зажигаться тем легче, чем выше будет этот показатель. Допустимы значения такого показателя в районе 35-90 В, однако будет лучше, если модель сварочного аппарата будет укомплектована специальным устройством поджога.

Цены на оборудование



Выбор сварочного инвертораПеред приобретением сварочного инвертора в обязательном порядке нужно проанализировать такой аспект, как его стоимость. На данный момент, к сожалению, многие еще покупают дешевое китайское сварочное оборудование. Оно привлекает покупателей своей низкой ценой, миниатюрностью и компактностью.

Перед покупкой подобной модели следует учесть тот факт, что дешевизна такого инвертора обуславливается его высокой стоимостью технического обслуживания и низким качеством. Исходя из этого, будет лучше немного переплатить за аппарат, чем в дальнейшем тратить внушительные суммы на его регулярные ремонты.

Дата размещения: 21 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий