Как производят металлопластиковые окна?

Процесс производства окон включает в себя несколько этапов.


Замеры и конструирование



Как производят металлопластиковые окна?Изначально замерщик должен сделать замеры будущего оконного профиля. Затем специалисты занимаются конструированием будущих изделий. Это делается с использованием специальной компьютерной программы и данных, указанных замерщиком. По данным результатов конструирования, технологи приобретают информацию о точных размерах, типе стеклопакета, виде профиля и конфигурации изделия.

Чтобы получить пластиковые окна в Одессе, далее нужно раскроить профиль и подобрать элементы будущего блока.

На следующем этапе специальный станок нарезает армирующий и поливинилхлоридный профиль. Затем специалисты делают дренажные канавки (отверстия в профиле). Они нужны, чтобы не скапливалась влага из-под окна.

Все комплектующие почти готовы к сборке. На заключительном этапе нужно подготовить пазы и отверстия, чтобы можно было установить все необходимые комплектующие окна.

Затем все профили нужно сварить на специальном станочном оборудовании. Чтобы они выглядели презентабельно, нужно фрезеровать все углы, чтобы ликвидировать пластиковые наплывы. Профиль приобретает законченную форму. Можно устанавливать фурнитуру.

Сборка оконного блока



Затем оконный блок необходимо собрать по конструкторской схеме и монтировать фурнитуру. Монтаж фурнитуры должна осуществляться уже после сборки оконного блока, чтобы все элементы фурнитуры правильно работали. После установки комплектующих, следует проверить работу фурнитуры.

Установка профилей



Для монтажа профилей необходимо применить пластиковые прокладки. Они нужны для распорки окна. Зафиксировать стеклопакет в створках нужно при помощи штапиков. В процессе установки оконного профиля следует еще раз отрегулировать фурнитуру. Стеклопакет нужно поместить на стенд и провести тщательный анализ работы фурнитуры и функциональность комплектующих.

Только после этого готовое изделие можно упаковывать и отправлять покупателю. Нужно отметить, что при производстве окна всегда учитывается возможность замены уплотнения, стеклопакета или фурнитуры. Это позволяет изделию быть практичным и долговечным.

Лучше всего в Одессе с производством пластиковых окон справляется компания «ВИМАРКО». Новейшие технологии в сочетании с многолетним опытом высококвалифицированных специалистов, делают окна Рехау совершенным произведением искусства.

Дата размещения: 25 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий