Выбор ванны – какому материалу отдать предпочтение

Следует учесть, что ванны Alpen - это важный, для многих незаменимый, предмет в доме. Она должна быть удобной и качественной.

Для того чтобы не ошибиться в выборе, при покупке ванны, следует обращать особое внимание на основные характеристики:
  1. Износостойкость;
  2. Максимальное время сохранения температуры воды;
  3. Цена товара;
  4. Хрупкость покрытия;
  5. Габариты;
  6. Многообразие предлагаемых форм.


Чугунная ванна



Выбор ванны – какому материалу отдать предпочтениеТакие ванны отличаются особой толщиной и способностью максимально долго сохранять температуру воды. При правильной эксплуатации и качественном эмалевом покрытии срок службы чугунной ванны необычайно высок. Для повышения качества покрытия некоторые производители используют в производстве титан и серебро.

Чугунная ванна требует к себе особого ухода: она не терпит острых и тяжелых ударов. Так же данное сантехническое оборудование склонно к изменению цвета под воздействием некоторых кислот. При контакте с абразивными материалами может потерять изначальную гладкость. Возвратить чугунную ванну в первоначальный вид при появлении дефектов достаточно сложно.

Стальная ванна



Эмалевый слой в стальной ванне несколько тоньше, чем в чугунной, благодаря этому риск скола эмали сокращается в несколько раз.
Стальные ванны так же боятся тупых ударов и любых других механических воздействий. Во время чистки такой ванны не рекомендуется использование абразивных веществ и кислотосодержащих жидкостей.
Срок службы стальной ванны несколько ниже чугунной: около 15 лет.

Акриловая ванна



Выбор ванны – какому материалу отдать предпочтениеПомимо того, что акриловая ванна способна так же долго удерживать тепло как чугунная, она всегда теплая и приятная на ощупь. Такая ванна не боится химического воздействия и различных чистящих средств. Благодаря этим и некоторым другим ее преимуществам, ванны из акрила набирают все большую популярность на современном рынке сантехнического оборудования.

Выбирая акриловую ванну, важно знать, из каких полимеров ее изготовили. Наиболее оптимальными считаются ванны, изготовленные с помощью литьевого акрила. Такие ванны легко шлифуются при возникновении царапин, а так же имеют более плотное покрытие, по сравнению с другими полимерами.

Дата размещения: 4 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий