Незаменимый помощник в столярном деле – электролобзик

Разновидности инструмента



Все виды электролобзиков можно разделить на: профессиональные и бытовые. Бытовые инструменты имеют меньший рабочий ресурс, мощность и количество различных дополнительных функций. При помощи бытового инструмента практически всегда можно выполнить резы деревянных деталей, у которых толщина не больше 70 мм, и примерно 3 мм стали или например сделать заборы и ограждения.

Незаменимый помощник в столярном деле – электролобзикЕсли учесть то, что требования к данному виду немножко ниже, чем к профессиональному электролобзику, то чаще встречается товар, сделанный в Польше или Китае. Многие производители советуют пользоваться бытовой лобзиковой пилой не больше 20 часов в месяц. И если учесть то, что бытовой инструмент немного хуже профессионального, то и цена на него меньшая.

Профессиональные электролобзики еще в начале были рассчитаны на высокую нагрузку, не на такую как бытовые. Ими на много удобнее работать, также они обладают более лучшей производительностью. При помощи такого инструмента можно разрезать древесину до 140 мм, алюминий до 20 мм. На величину стоимости профессиональных электролобзиков влияют разные факторы: их мощность, известность бренда, наличие дополнительных функций.

На что нужно обратить внимание во время выбора инструмента



Наиболее значимым показателем считается мощность электропилы, которая в дальнейшем будет влиять на ее время непрерывной работы, а также на глубину прорезывания в любом материале. Мощность бытового электролобзика составляет 350 Вт и даже немножко больше, а профессионального – больше 550 Вт.

Незаменимый помощник в столярном деле – электролобзикЕсли в ваших планах работы с разными видами материалов, то тогда отнеситесь очень ответственно к выбору инструмента и подберите для себя тот электролобзик, в котором можно настраивать частоту хода.

Заранее расспросите можно ли подключить электролобзик к пылесосу. Конечно, автоматический сдув опилок – прекрасная функция, но подключив инструмент к пылесосу, вы будете своевременно удалять маленькие частицы пыли и поддерживать свое рабочее место постоянно в чистоте и порядке.

Дата размещения: 12 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий