Внешние подоконники, какой имеется выбор?

Внешние подоконники, какой имеется выбор?Внешние подоконники из натурального камня под заказ являются необходимым элементом отделки зданий и помещений. Без них стены под окнами были бы влажными или даже с подтеками. На выбор есть подоконники стальные, алюминиевые, ПВХ, из компонентов смол, а также изготовленные из кирпича или плитки.

Стальные известны уже много лет. Ранее наиболее популярными были подоконники изготовленные с использованием листовой стали. Сегодня выбор стал более интересным. Они могут иметь цвет стали, но в предложении производителей на рынке имеются также окрашенные в различные цвета, и даже отделанные шпоном в имитации под дерево. Подоконники стальные прочные, устойчивы к изменяющимся погодным условиям и загрязнениям. Они относятся к более дешевой группе подоконников.

Алюминиевые подоконники имеют высокую прочность и устойчивость к атмосферным воздействиям. Не меняют свою форму и не обесцвечиваются. Обойдутся инвестору немного дороже стальных. Чаще всего предлагаются в серебристом, белом и коричневом исполнении, но можете также заказать в других цветах, подходящих для окон или фасада. Подоконники могут быть окрашены краской практически в любой цвет. Так же, как и стальные подоконники, они должны быть дополнительно подготовлены и изолированы снизу, чтобы заглушить звук падающего дождя.

Внешние подоконники, какой имеется выбор?Внешние подоконники, какой имеется выбор?


Подоконники из ПВХ применяются чаще всего внутри квартиры, но они также могут использоваться в качестве внешних. Чтобы повысить их твердость и механическую устойчивость, покрывают их слоем цветного ламината. Камерная конструкция придает им жесткость. Их преимуществом является то, что их можно идеально подогнать к окнам ПВХ, они могут быть разных цветов, а также декорированы под дерево. Что важно, их можно легко резать до нужных размеров.

Если кто-то планирует применить подоконники кирпичные, то выбирает чаще всего клинкерные плитки, они, действительно, менее впитывающие влагу и самые морозостойкие. Это, однако, материал тяжелый, поэтому не в каждом здании можно его применить. Клинкерные подоконники долговечны, красивы, но это, однако, весьма дорогой материал, в сравнении с металлическими подоконниками или из ПВХ.

Дата размещения: 25 мар 2016

Комментарии:

Оставить комментарий