Розетки и выключатели - советы по установке

Розетки и выключатели - советы по установкеПри подборе и установке в доме или квартире электрических устройств обеспечения, стоит в первую очередь не забывать о правилах техники безопасности, также нужно выбрать качественные портативные дизельные генераторы украина. Данная статья подскажет, как наиболее правильно, безопасно и удобно установить розетки и выключатели в помещении.

Розетки размещаются, исходя из эстетических и функциональных критериев, что полностью зависит от вкуса и желания хозяев.

К монтажу розеток и выключателей нужно отнестись со всей ответственностью. Стоит сначала продумать дизайн и размещение мебели в помещение, для предотвращения закрытия данных деталей мебелью.

Розетки

По стандартам и советам людей, занимающиеся ремонтами, розетки лучше устанавливать на высоте 50-80 сантиметров от пола. Но данные параметры не являются обязательными, многие располагают розетки намного ниже - над плинтусами. Следовательно, можно обезопасить детей, но при этом они должны быть обязательно снабжены заслонками. В любом случае, человек сам определяет размещение розеток для максимального комфорта и безопасности членов семьи.

По своему складу розетку лучше выбирать с прижимной пружиной. Данный тип более надежен и безопасный в эксплуатации.

Если розетки устанавливаются на одной стене, но с разных сторон между комнатами, лучше закрепить их зеркально и соединить параллельно друг другу.

Перед установкой стоит исходить из количества техники, что будет в них включена. И, при необходимости, лучше сразу монтировать несколько розеток в комнате, для предотвращения их от перегруза, а также для того, чтобы в дальнейшем на полу не валялись провода и переноски.

Выключатели

Выключатель устанавливается с той стороны, где находится или будет находиться ручка двери, даже если ее еще не установлено. Это делается для предотвращения при открывании закрытия дверью выключателя.

Обычно выключатели монтируются возле двери или входа в комнату на высоте 150 см. Однако, если учитывать потребности детей, многие родители решают устанавливать выключатели намного ниже - приблизительно 80 см от пола.

Провода
  1. Прокладка проводов производится горизонтальным или вертикальным путями.

  2. Также стоит запомнить разводку проводов в стене, для предотвращения их повреждения.

  3. Места, где соединяются провода, стоит оборудовать специальными коробками.


Защита

Для защиты и во избежание возможного замыкания, нужно использовать различные выключатели нагрузки, которые защитят систему при скачке электроэнергии.

Дата размещения: 29 мар 2016

Комментарии:

Оставить комментарий