Как украсить лестницу

Как украсить лестницуДостаточно часто можно заметить, что люди которым требуются лестничные марши, у которых имеется дом в несколько этажей, занимаются украшением лестниц. Украшение лестницы – достаточно важный процесс декорирования дома, так как она уже с первых своих ступеней удивляет как ваших гостей, так и вас самих. Но, как правильно украсить лестницу? Декоративные фигурки, необычные ступени?

Первым, и достаточно распространённым приёмом украшения лестниц является покраска лестницы в необычный цвет. Под необычным цветом понимается разнообразие цветов. То есть, иными словами это несколько цветов, которые будут гармонировать.

Аналогичного эффекта по украшению лестницы можно добиться и в том случае, если вместо краски, использовать лестничный ковёр, изготовленный своими руками или же заказанный в мастерской. Принцип создания лестничного ковра заключается в том, что берётся одна ткань различного цвета, и сшивается между собой, и в результате получает произведение искусства, хоть и выглядевшее немного грубо, но, тем не менее, существенно поднимающая уровень интерьера на более высокий уровень и вам это наверняка понравится.

При большом желании, можно совместить два выше описанных приёма украшения лестницы – расстелить ковровую лестничную дорожку, а там, где её не будет хватать по ширине – покрасить краской.

Можно красить лестницу не только вдоль ступеней, но и поперёк, или же покрасить каждую ступеньку в свой цвет – поверьте, это достаточно эффектный вид. Вовсе не обязательно красить все ступень в цвета радуги, можно вполне обойтись двумя или тремя цветами, предварительно смоделировав это на компьютере или на обычном листе бумаги.

Прекрасный внешний вид лестнице можно придать не только покраской ступенек лестницы, но, к примеру, и покраской лестничных перил, сделав это таким образом, чтобы цвета не плавно переходили друг в друга, а ощущался контраст. Но если вы не поклонник контрастов, то можно сделать и плавный переход – покрасив не сами перила лестницы, а их опоры.

Ну и наконец. Ещё одним замечательным приёмом по украшению лестницы является установка различных декоративных объектов – цветочных ваз, статуэток, горшков с растениями и так далее. Поверьте, даже та же самая табличка с надписью «Добро пожаловать в милый дом» буквально греет сердца. Единственное, о чём следует помнить при украшении лестниц – не загромоздите свои лестничные проходы, так как в этом случае ваш интерьер может попросту превратиться в самый настоящий хаос.

Дата размещения: 29 авг 2017

Комментарии:

Оставить комментарий