Как могут помочь экшн-камеры строителям?

Как могут помочь экшн-камеры строителям?Новые технологии уже давно используются в строительном деле, в основном это касается каких-нибудь новых технологий, связанных с возведением зданий, или же недавно-появившееся строительные материалы с особыми свойствами – их обычно применяют в тех местах, которые «не принимают» устоявшиеся годами материалы в силу некоторых особенностей (сильно изменчивый климат, постоянные землетрясения и все в таком духе). Но некоторые вещи остаются практически неизменными – технологии строительства, уже много лет они меняются лишь по чуть-чуть, становясь более совершенными.

Когда на строительную площадку (а некоторые из них существуют многие годы) приходят новички, для обучения тратится куча времени. Ввиду специфики работы – тратится впустую, имеется ввиду, что большая часть «обучаемых» уходит с работы уже спустя недельку-другую изнурительной работы, а время, потраченное на их «освоение» и обучение никак не вернешь.

В чем смысл – «учителю» будет достаточно единожды сделать экскурсию с этой камерой и заснять процесс работы на каждом из актуальных мест, лишь изредка обновляя или «добавляя» материал (когда того требует ситуация), новичкам же не нужно будет объяснять все наглядно по 100 раз лично. Это позволит убить сразу многих зайцев – сэкономит время тем, кто раньше занимался обучением, а также увеличит эффективность обучения (посмотреть можно хоть 100 раз, не стесняясь попросить «повторить» для закрепления).

Дата размещения: 22 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий