Для чего нужна сварная сетка?

Для чего нужна сварная сетка?Отечественные предприятия в настоящее время производят множество вариантов сварной сетки, поэтому качественную кладочную, дорожную или арматурную разновидность приобрести совсем не сложно. Да и представительства заводов в Интернете заметно облегчили эту задачу, теперь изучить предложения и сделать заказ можно не покидая рабочего места.

Производство сварной сетки ведется на автоматическом оборудовании с применением метода точечной сварки. Исходным материалом здесь обычно является оцинкованная проволока. Качественная сварная сетка изготавливается с точным соотношением величины ячейки и толщины проволоки. Для лучшей защиты от негативных воздействий и придания более эстетичного вида сварную сетку покрывают ПВХ.

Сварная сетка используется не только по прямому назначению в строительстве, ее активно приобретают для изготовления клеток и вольеров для животных, а также для возведения ограждений. Еще одна ипостась этого материала — армирование стекла. Обычно производители предлагают сварную оцинкованную сетку с ячейками размером 50х50 или 100х100 мм. Размеры ячеек кладочной сетки - 50х50мм, 50х75мм, 50х100мм, дорожной - 100х100 мм, 200х200 мм.

Поставки сварной сетки ведутся либо в картах, либо в рулонах. У разных производителей свои параметры длины и ширины данного материала. Для эксплуатации в условиях агрессивной внешней среды используют сварную сетку с полимерным покрытием. Ластик защищает металл от атмосферных осадков и морского воздуха.

Нержавеющая сетка может быть использована для строительства вольеров для животных, поскольку длительное время не разрушается под воздействием азотных кислот, содержащихся в навозе. Для изготовления дорожной сетки с квадратными или прямоугольными ячейками используют низкоуглеродную проволоку.

Рулонная дорожная сетка идет на армирование дорожного полотна, что дает возможность снижать расход материала при строительстве. Ее применяют для того, чтобы придать полотну дороги дополнительную сопротивляемость механическим нагрузкам. За счет дорожной сетки можно уменьшить толщину проезжей части, снизив таким образом объемы расходов по строительным материалам.

Уложенное на дорожную сетку покрытие отличается особой прочностью, поэтому такая технология позволяет сократить частоту ремонта автомобильных трасс. Дорожная сетка активно используется и в ландшафтном дизайне, с ее помощью укрепляют искусственные конструкции и естественные склоны.

Кладочная сетка дает возможность заметно улучшать прочностные характеристики строительных конструкций. Ее применение не только упрощает работу, но и повышает ее качество: и внешние отделочные работы, и внутренние штукатурные выполняются заметно быстрее и надежнее.

Дата размещения: 25 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий