Для чего используются ножничные подъемники

Устройство и компактные размеры ножничного подъемника позволяют применять их в различных условиях производства как внутри производственных и складских помещений, так и на улице. Для этого подъемники должны быть оснащены двигателями (бензиновыми, электрическими или дизельными), приспособленными к условиям работы. При выполнении облицовки фасада загородного дома возможна аренда ножничного подъемника.

Область применения подъемников



Для чего используются ножничные подъемникиБлагодаря своей компактности и универсальности ножничные подъемники находят широкое применение, в том числе:
в крупных производственных и складских помещениях;
в строительстве для ведения отделочных работ, подъема рабочих и необходимых материалов на высоту;
на предприятиях торговли;
на станциях автосервиса;
в городском хозяйстве при проведении ремонтных и монтажных работ;
в сборочных цехах при комплектации крупногабаритных изделий и пр.
Разновидности ножничных подъемников

Виды подъемников



Стационарные, используемые для осуществления подачи и спуска материалов или изделий на определенную высоту. В этом случае основание подъемника прочно монтируется в пол.

Самоходные платформы с установленными на них подъемниками, оснащенные двигателями и способные передвигаться в горизонтальном направлении. Используются, в основном, при строительно-монтажных работах, а также в условиях крупного производства.

Многоножничные подъемники – универсальные механизмы, используемые для подъема-опускания грузов на этажи строящихся зданий и сооружений, а также многоэтажных складов.

Некоторые преимущества и недостатки этого оборудования



Для чего используются ножничные подъемникиПростота устройства и управления. При сравнительно невысокой стоимости они обладают надежностью в эксплуатации, устойчивостью, возможностью перемещения грузов в вертикальном и горизонтальном направлении, исключая строительство лесов и использование автовышек.

Еще одним плюсом этого типа подъемников является возможность его быстрого перемещения на новое место работ, путем погрузки на автомобиль или в качестве прицепа.

Однако при использовании ножничных подъемников следует неукоснительно соблюдать установленные правила при эксплуатации грузоподъемных механизмов – это не только обеспечит безопасность ведения работ, но и значительно продлит срок эксплуатации этого надежного современного оборудования.

Дата размещения: 5 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий