Винтовые компрессоры

Винтовые компрессорыВ данное время все большую популярность взамен поршневых компрессоров приобретают винтовые. Винтовой компрессор запатентовали еще в 1934 году. Благодаря некоторым своим достоинствам на производствах все чаще выбор отдают именно этой категории устройств. По сравнению с поршневыми устройствами они с одной стороны дороже, но с другой стороны имеют некоторые преимущества.  Среди этих достоинств можно выделить низкие расходы на монтаж и обслуживание, а также более комфортную работу в результате самого принципа работы. В поршневых установках воздух нагнетается в результате движения поршня вверх и сильного сжатия, от чего возникает сильная вибрация и шум. Принцип действия же винтовых компрессоров – это вращение витой пары. В результате такого решения, помимо перечисленных достоинств, также появилась возможность уменьшить габариты компрессора и снизить его массу. Также существенным достоинством винтовых механизмов является значительно увеличенный срок между техническим и сервисным обслуживанием.

Все эти плюсы позволяют размещать компрессорные установки непосредственно вблизи приемного пневматического оборудования, что затруднительно было сделать с поршневыми агрегатами, в первую очередь из за их шума и вибрации. Близость винтового нагнетателя и пневматического инструмента позволяют сильно сократить утечки сжатого воздуха в возможных щелях и стыках, а также снизить стоимость подключения.

Можно подвести итог:

  1. Нет необходимости в специальном фундаменте под установку

  2. Устанавливается вблизи приемного оборудования

  3. Низкий уровень шума и почти отсутствие вибрации

  4. Большее КПД

  5. Меньший расход масла

  6. Более чистый воздух на выходе

  7. Повышенная надежность

  8. Длительная работа

  9. Не сложен в управлении

  10. Высокая производительность


Также в некоторых моделях имеются встроенные системы для охлаждения и осушки сжатого воздуха что поможет сэкономить на отдельных системах подготовки воздуха. Таким образом, не смотря на большую цену в сравнении с поршневыми устройствами, винтовые компрессоры продолжают теснить своих братьев благодаря обширному списку своих преимуществ.

В качестве рекомендации по подбору винтового компрессора можно посоветовать надежную фирму Акропром, специализирующюся на продаже промышленного оборудования, менеджеры которых помогут вам определиться с выбором модели и подскажут оптимальный вариант именно для ваших целей. В каталоге фирмы имеются все известные бренды, например ET-Generators, РЕМЕЗА, Бежецкий завод АСО, ОАО «ПТМЗ», Fini, АКРОН (ВКУ), OMI, Atmos и многие другие. Также всегда в этой фирме можно приобрести сопутствующие расходные материалы и запчасти. Гарантируется высокое качество продукции и конкурентные цены.

Дата размещения: 27 дек 2016

Комментарии:

Оставить комментарий