Достоинства тапенера

Достоинства тапенераМногие садоводы выращивают на своих участках виноград и другие вьющиеся растения. Они сильно разрастаются, и за ними нужен своевременный уход. Для этого необходимо купить садовый инструмент, который поможет подвязать эти растения. В настоящее время большой популярностью у садоводов пользуется тапенер, данное устройство разработано учеными из Японии.

Достоинства



Инструмент станет незаменимым и полезным для работы на садовом участке, также позволит сэкономить много времени и сил при уходе за виноградником. Достоинства такой подвязки для растений:

  1. Работа с тапенером осуществляется при помощи одной руки.

  2. Можно использовать ленту разных цветов, для маркировки отдельных участков.

  3. Тапенером удобно скреплять на любой высоте.

  4. У инструмента довольно широкая лента, поэтому исключена вероятность повреждения растений.

  5. Операция по одному подвязыванию займет немного времени.

  6. Лента и скобы меняются очень быстро и удобно.

  7. Небольшой вес и габариты устройства.


Принцип работы тапенера можно сопоставить со степлером для бумаги. Инструмент отличается только наличием специальной ленты, которая выдвигается, а затем скрепляется в автоматическом режиме. Подвязка осуществляется при помощи нескольких движений, сразу устройство обхватывает растение, а затем зажимает его. Далее инструмент сам обрезает ленту и при отпускании ручки становится в исходное положение.

В настоящее время на рынке представлен большой выбор тапенеров, цена зависит от страны производителя. Такой инструмент будет хорошим подарком для любого растениевода.

Дата размещения: 24 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий