Лазерная резка металла. Особенности

Лазерная резка металла. ОсобенностиЕще совсем недавно о лазерной резке знали единицы, сейчас она популярна по всему миру, и что самое главное, это совсем не удивительно. Ниже мы рассказали об основных особенностях данной технологии. Кстати говоря, таким способом выполняется обработка далеко не только изделий, выполненных из металла, но и изделий из пластика, дерева и из многих других материалов.

При этом стоит заметить, что, конечно же, наибольшую популярность эта технология имеет в больших городах. Так, к примеру, лазерная резка металла в Москве в настоящее время, дело обойденное, тогда как в небольших городах до сих пор нет компаний, готовых предложить такую услугу.

Лазерная резка металла. Как это происходит



Лазерная резка металла. Особенности Лазерная резка металла. Особенности

Лазерная резка металла. Особенности Лазерная резка металла. Особенности


В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Металл режет лазер, что собственно понятно и из названия. Лазер по сути это сфокусированная в луч энергия, имеющая столь высокую плотность и силу, что это луч может без особых проблем разрушать даже очень прочные материалы, не исключение и металл, в частности сталь. Сам процесс резки производится посредством специальных станков. Отметим и то, что сейчас большинство станков оснащены автоматической системой, которая сама направляет луч, достаточно задать параметры и станок все сделает сам. Что касается точности, то брак в случае с лазерной резкой встречается крайне редко.

Лазерная резка металла. Особенности Лазерная резка металла. Особенности

Лазерная резка металла. Особенности Лазерная резка металла. Особенности


Более того, сама по себе резка лазером отличается высочайшей точностью, благодаря чему нет необходимости в осуществлении дополнительной обработки заготовкой по завершению резки. Углубляться в сам процесс, а именно в образование луча и вообще в физику мы сегодня не будем, потому что это в принципе и не нужно. Главное что вам надо знать, так это то, что луч собирается в головке станка, после чего подается на поверхность заготовки, ну а дальше плавление или можно сказать выжигание.

Плюсы и минусы



Говоря о плюсах данной технологии первым делом надо упомянуть о том, что лазерная резка которую можно заказать тут https://laserproduct.ru/ отличается невероятно высоким качеством резки. Это действительно очень высокое качество.

Лазерная резка металла. Особенности Лазерная резка металла. Особенности


В результате получается очень узкий канал с ровными краями, которые не требуют дополнительной обработки, а это, между прочим, большая экономия, как времени, так и денег. Что касается непосредственно минусов, то здесь надо отметить, что резка лазером несколько дороже резки болгаркой, да и вообще любыми другими широко практикуемыми способами.



Дата размещения: 20 июн 2018

Комментарии:

Оставить комментарий