Плюсы лазерной резки металла

Плюсы лазерной резки металла На протяжении четырёх десятков лет лазерный луч применялся только в лабораторных условиях. Но с 60-х годов прошлого века его стали широко применять в различных сферах науках и техники.

Заказать лазерную резку металла в Челябинске можно здесь chelplazma.ru/voploshchenie-lyubykh-idey-pri-pomoshchi-lazernoy-rezki-metalla/. Мы выполним индивидуальный проект любой сложности в короткие сроки и по привлекательной цене. Ознакомиться со списком предлагаемых услуг можно на сайте, а связаться с нами - по телефону или приехать лично к нам в мастерскую.

Прежде всего, его применяют в:

● машиностроении;
● автомобильной промышленности;
● рекламном изготовлении;
● производстве мебели.

Но резка с помощью луча применяется не только в промышленности. Ее широко применяют в создании поштучных заказов. По чертежу или эскизу мастер составляет программу, с помощью которой производится резка с точностью до 0,1 мм. Применяется лазерный луч не только для работы с металлом, но и с пластиком или деревом.

Преимущества лазерной резки



В производственных масштабах используют твердотельные и газовые лучи, которые плавят или испаряют металл. Твердотельный лазер применяется для резки изделий малой толщины и является более энергозатратным. Для газовых установок применяют азот, кислород или инертные газы.

Лазерная резка металлов обладает рядом преимуществ:

1. Этот способ позволяет обрабатывать хрупкие материалы и избежать их деформации в процессе резки.
2. Можно создать детали самой сложной конфигурации.
3. Погрешность при резке может быть всего 0,1 мм.
4. Кромки не требуют дополнительных обработок.
5. Отходов при работе практически нет.

Отрицательной стороной лазерной резки является высокая стоимость оборудования и невозможность обработки материала толще 2 см. К тому же, у лазерной резки металла есть весомый конкурент - это плазменная резка, которая предоставляет лучшие результате при работе с металлом до 5 мм.

Дата размещения: 27 фев 2020

Комментарии:

Оставить комментарий