Какие шины выбрать на лето

Какие шины выбрать на летоС наступлением тепла необходимо менять зимние покрышки на летние. При выборе подходящей резины многие автовладельцы испытывают затруднение в поиске баланса между износостойкостью, управляемостью и приемлемой ценой.

Рынок летних шин огромный, поэтому даже опытный водитель не всегда сможет определиться с тем, какую же летнюю резину выбрать. В таких ситуациях на помощь приходит https://alfashina.ua/shiny/r16/.

Советы от специалистов, которые помогут при выборе летних шин



1. Определитесь с типоразмером шин

Здесь важно не напутать с размером шин, поскольку неправильно подобранный типоразмер покрышек, сделает невозможным их дальнейшую эксплуатацию. Многие задаются вопросом, а где же найти этот типоразмер. На самом деле, все очень просто: можно прочитать маркировку на колесе, посмотреть в каталоге подбора шин по авто, посмотреть на табличке водительской двери.

2. Правильно выбираем назначение резины

Согласитесь, что не существует идеальных шин, которые не будут шуметь, и будут иметь идеальную управляемость. Мы можем поделить все шины легковых авто на несколько видов:

- спорт;
- премиум комфорт;
- бюджетные;
- эко.

3. Сделайте анализ шин

Основной источник всей необходимой информации – тестирование шин. Но не всегда прислушивайтесь к чужому мнению, и не всегда стоит верить всему, что пишут на просторах Интернету.

4. Индексы нагрузки и скорости

Не менее важный фактор, на который нужно обязательно обратить внимание.

5. Уточните год производства

Данный пункт можно довольно кратко охарактеризовать: лучше приобрести не последний год, но при этом выбрать лучшую модель.

Давление в летних шинах



Как правило, у каждого автоконцерна существуют свои рекомендации для разных моделей иномарок. Главное отыскать «золотую середину» и соблюдать ее. При низком давление начинает падать острая рулевого управления, быстро изнашивается боковая часть и растет расход топлива.

Повышенное давление на 0,2 – 0,3 атм, может быть в том случае, если перевозятся тяжелые грузы, а понижать можно, если в планах поездка на пересеченной местности, с целью улучшить амортизационные свойства.

Дата размещения: 30 июл 2021

Комментарии:

Оставить комментарий