Почему стоит выбрать кроссовки Air Jordan

Почему стоит выбрать кроссовки Air JordanКаждый сникерхед знает, что ваша коллекция не будет полной, пока у вас не будет хотя бы одной пары оригинал Air Jordan 1 Low Украина в The Based. Хотя на сегодняшний день NBA GOAT выпустила 26 пар подписей , ничто не сравнится с этой культовой моделью.

В течение нескольких десятилетий Майкл Джордан изменил как игру в баскетбол, так и индустрию спортивной обуви. Но Джорданы — это не только функциональность. Они также предлагают стиль, комфорт и невероятную стоимость при перепродаже.

Это лишь одна из причин, по которой кроссовки Air Jordan 1 по-прежнему популярны сегодня, и некоторые фанаты платят тысячи ( или даже миллионы ), чтобы получить пару. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно грабить банк, чтобы добавить Air Jordan 1 в свою коллекцию. Средняя пара будет стоить вам от 90 до 170 долларов.

Продолжайте читать, чтобы узнать еще восемь причин, по которым кроссовки Air Jordan 1 стоят того, чтобы их рекламировать и вкладывать в них.

1. ОНИ ОТЛИЧНИКИ

Air Jordan 1 были первыми в своем роде. Впервые выпущенные в 1985 году, эти кроссовки произвели революцию в том, как мир и НБА рассматривают баскетбольную обувь.

Хотя с тех пор Nike выпустила десятки Air Jordan, ничто не заменит оригинал. Когда вы покупаете пару Air Jordan 1, вы покупаете часть истории.

Джордан, одна из первых звезд НБА, подписавших контракт с Nike, стал первопроходцем в отрасли. В то время пятилетняя рекламная сделка заключалась на 2,5 миллиона долларов плюс гонорары. Сегодня это более 500 миллионов долларов.

Что еще более впечатляет, так это то, как рано в его карьере он заключил сделку. В 1985 году Джордан еще не зарекомендовал себя как легендарная суперзвезда НБА, которой он является сегодня. Возможно, Найк знал тогда что-то такое, чего не знал никто другой?

2. КРОССОВКИ AIR JORDAN 1 ИМЕЮТ ИНТЕРЕСНУЮ ПРЕДЫСТОРИЮ

Тот факт, что молодой, подающий надежды спортсмен заключил одну из самых крупных сделок с кроссовками своего времени, — это только часть истории. Что делает кроссовки Air Jordan 1 еще более привлекательными, так это их скандальная предыстория.

Вы не можете говорить о Air Jordan 1, не обсуждая преданность игрока как игре, так и самим кроссовкам. Вскоре после выпуска НБА запретила обувь за несоответствие правилам или политике лиги по форме и цвету. Но это не остановило Джордана. Он продолжал носить обувь, названную в его честь, и каждый раз, выходя на корт, ему грозил штраф в размере 5000 долларов.

Что еще более удивительно, так это то, что Nike с радостью заплатила за него штраф, увидев в неповиновении Джордана уникальную рекламную возможность. НБА не могла быть слишком расстроена Джорданом, учитывая, что именно в этом году он стал новичком года.

3. ДОСТУПНЫ НИЗКИЕ, СРЕДНИЕ И ВЫСОКИЕ ЧАСТОТЫ.

Самые культовые кроссовки Air Jordan 1 — высокие, но не единственные. Обувь также доступна в низких и средних ценах.

Низкая версия кроссовок сравнима с популярными сейчас Nike Dunk Low. Хотя большинство коллекционеров кроссовок практически игнорировали его в течение многих лет, в последнее время сотрудничество со знаменитостями и привлекательные расцветки привели к его возрождению.

Хотя это и не оригинальный дизайн, Air Jordan 1 mid — самая распространенная модель. 5,5-дюймовые кроссовки были впервые выпущены в начале 2000-х годов, но никогда не выпускались в оригинальной цветовой гамме кроссовок. Самым близким сравнением будет пакет Old Love / New Love, выпущенный в 2006 году и включающий версию с черным носком. Это был второй выбор Джордана на корте после оригинальной расцветки Chicago Bulls.

Высокие кроссовки Air Jordan 1 считаются ретро и имеют внушительные 6,5 дюйма. Это также модель, которая предлагает самый широкий спектр цветовых решений и коллабораций и получает наибольшее признание в кроссовочном сообществе.

Если вы хотите пару высоких кроссовок Air Jordan 1, вам нужно действовать быстро. Эта версия распродается быстрее всего и обычно по самой высокой цене.

4. ТОННЫ ЦВЕТОВЫХ РЕШЕНИЙ И КОЛЛАБОРАЦИЙ

Говоря о цветовых решениях и коллаборациях, это еще одна причина, по которой Air Jordan 1 являются одними из самых популярных кроссовок в коллекции Nike. Если вы считаете себя хайповым зверем , вам стоит обратить на это пристальное внимание.

В дополнение к классической черной, белой и красной цветовой гамме, эти кроссовки доступны в бесчисленных цветовых решениях и комбинациях. Некоторые из них производятся в сотрудничестве с другими дизайнерами, такими как Off-White или Christian Dior, а также со знаменитостями, включая Трэвиса Скотта . Другие отдают дань уважения таким университетам, как Мичиган и UNC.

Благодаря большому количеству цветовых комбинаций вы сможете найти Air Jordan 1, который подойдет вашему стилю, бюджету и индивидуальности.

5. ОТЛИЧНАЯ СТОИМОСТЬ ПРИ ПЕРЕПРОДАЖЕ

Если есть что-то, чего нет у большинства Air Jordan 1, так это их дешевизна. В то время как вы можете получить в свои руки некоторые Jordan 1 по разумной цене от 100 до 200 долларов, самые раскрученные дизайны зверей обойдутся вам в тысячи.

Но прежде чем отказаться от своей мечты о покупке пары этих культовых кроссовок, подумайте вот о чем: стоимость кроссовок Air Jordan 1 при перепродаже самая высокая в отрасли. На самом деле, они занимают первое место с перепродажной стоимостью 1816%.

Ретро-лоу Трэвиса Скотта может принести вам более 950 долларов на рынке перепродажи, в то время как версия Off-White может похвастаться впечатляющей рентабельностью инвестиций в 2760 долларов.

6. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВИД

Air Jordan 1 предлагает уникальный ретро-дизайн, который хорошо сочетается практически с любой одеждой. Поскольку они доступны в низкой, средней, высокой и унисекс расцветке и дизайне, Air Jordan 1 действительно найдется для каждого члена семьи .

Это были первые кроссовки Jordan с легендарным логотипом Nike Swoosh. Оригинальные Jordan 1 также демонстрировали культовый логотип Wings — баскетбольный мяч с распростертыми крыльями, на котором было написано «Air Jordan». Этот дизайн предшествовал логотипу Jordan Jumpman, который появится позже.

Какой бы дизайн, цветовое решение или модель вы ни выбрали, кроссовки Air Jordan 1 будут модными как на корте, так и за его пределами. Их можно носить со спортивными штанами, штанами для йоги, шортами, юбками, платьями и всем остальным, чтобы придать модный вид любому наряду. Кроме того, они мгновенно узнаваемы, что делает вас гуру моды и энтузиастом кроссовок.

7. КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ КРОССОВОК ПРОИЗВЕЛО РЕВОЛЮЦИЮ

Сказать, что Air Jordan 1 произвели революцию в мире коллекционирования кроссовок, было бы преуменьшением. Фактически, это положило начало тому, что мы теперь знаем как целую индустрию, посвященную покупке, перепродаже и коллекционированию легендарной обуви.

Приобретение и коллекционирование кроссовок сегодня больше похоже на искусство и инвестиционную возможность, чем на розничный шоппинг. Кроме того, требуется время, исследования и навыки, чтобы получить самые популярные новинки по разумным ценам. И все началось с Air Jordan 1.

Поскольку Jordan 1 привлекают столько внимания и шумихи, Nike прибегает к ограниченному выпуску новейших стилей и дизайнов. Это только увеличивает их спрос и привлекательность, поскольку люди выкладывают большие деньги, чтобы получить в свои руки эксклюзивные пары.

Какими бы уникальными ни были каждая цветовая гамма и дизайнерское сотрудничество Air Jordan 1, эти кроссовки выдержали испытание временем и по-прежнему остаются в тренде спустя почти 40 лет после того, как они впервые появились на улицах (или мы должны сказать суд?). Это означает, что независимо от того, когда и где вы покупаете их, пара кроссовок Air Jordan 1 будет иметь как денежную, так и сентиментальную ценность.

8. УДОБНЫЕ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ И СТИЛЬНЫЕ.

Привлекательность кроссовок Air Jordan 1 заключается не только во внешнем виде (хотя это очень важно). Это также функциональная, удобная и поддерживающая обувь как на корте, так и за его пределами.

Оригинальный дизайн обуви особенно функционален в игре. Кожаные накладки обеспечивают устойчивость и долговечность, а кожаный носок обеспечивает воздухопроницаемость для дополнительной вентиляции во время игры. Благодаря высокому верху балетки получают достаточную поддержку лодыжки без ограничений.

Сцепление, предлагаемое Jordan 1s, сравнимо с другими высокопроизводительными баскетбольными кроссовками. Круговой рисунок на передней части кроссовок и гибкая резиновая подошва обеспечивают быстрые повороты и безопасное боковое движение. Игроки замечают эти преимущества как на закрытых, так и на открытых площадках.

Когда прозвучит сигнал и игра окончена, кроссовки Air Jordan 1 легко превращаются из функциональных баскетбольных кроссовок во впечатляющую обувь, вызывающую ажиотаж.

Средние кроссовки Jordan 1 столь же функциональны на корте, предлагая заметное сцепление, поддержку лодыжки и общую производительность. Низкая версия Air Jordan 1 так же удобна, но реже встречается в игре. Мягкий язычок и мягкая поддержка щиколотки делают их идеальными для повседневного ношения.

КРОССОВКИ МАЙКЛА ДЖОРДАНА AIR JORDAN 1: ЧЕЛОВЕК, МИФ, ЛЕГЕНДА

Нельзя говорить о культовых кроссовках, не упомянув одного из самых легендарных игроков НБА всех времен — Майкла Джордана. Единственное, что так же впечатляет, как его спортивная карьера, - это его уникальная способность создавать одни из самых горячих кроссовок, которые когда-либо носили на корте и за его пределами.

Независимо от того, являетесь ли вы поклонником кроссовок, расширяющим свою коллекцию, или покупаете впервые, вы не ошибетесь, выбрав пару кроссовок Air Jordan 1. Доступны в низких, средних и высоких тонах, а также во множестве цветовых решений и дизайнов, при покупке этой модели нет недостатка в вариантах.

Дата размещения: 11 фев 2023

Комментарии:

Оставить комментарий