Выбираем отделочные материалы

Выбираем отделочные материалыВыбор отделочных материалов в большей степени зависит именно от назначения и места их расположения. Жилые комнаты к примеру, никогда не следует оклеивать такими материалами, которые не могут пропускать влагу и воздух, если не следовать этому правилу можно нарушить влажностный режим помещения.

Такие материалы куда уместнее в местах, где необходимо удержание влаги в помещении без её проникновения в каркас, например, ванная комната или кухня. Для внешней отделки подойдет сайдинг. Этот материал используется уже давно в строительстве и обладает рядом положительных свойств, изучить которые вы можете на сайте по ссылке.

Передняя оклеивается пленками типа винистена или линкруста, которые не имеют основы, но являются самоклеющимися. Эти материалы влагостойки и идеально подходят для таких целей. Ванная комната, место где всегда повышена влажность, должны быть покрыта пленками на тканевых основах, или безосновных пленках, но никак не бумажные. Кухонные помещения оклеивают самыми разнообразными покрытиями, за исключением линкруста.

Цвет, форма, текстура очень важны для создания образа, уюта, тепла в помещении. К примеру, в детских комнатах следует применять яркие разные цвета, в спальнях в зависимости от того какую обстановку хотите создать, пастельные и красные тона, в кабинетах строгие темные.

Рисунок или узор так же играет важную роль, так как может зрительно увеличить или уменьшить пространство, поднять высоту потолка и многое другое.
Иногда можно встретить отделку обоями разных тонов. Такой прием встречается в местах с большими площадями. Увы без разметки тут никогда не обходится.

Обои для иных помещений должны иметь определенный тон, так как помимо всего вышесказанного стоит так же учитывать наличие мебели в комнате, как она контрастирует с фоном. Так же не забываем о влиянии света на цвет, так как в итоге можно получить не то, на что рассчитывал.

Дата размещения: 25 мая 2014

Комментарии:

Оставить комментарий