Правила покраски потолков

Правила покраски потолковПокраска, наверное, один из наиболее популярных видов отделочных работ. Данный вид отделки достаточно прост, но при этом может дать совершенно невероятные результаты. Детальнее мы рассмотрим покраску, потолков, которая в принципе, не очень отличается от покраски стен, но при этом имеет свои особенности.

Так же не лишним будет, заглянуть на строительный сайт новичкам в этом деле, да бы познакомиться со всеми азами сего действа. Будет огромным плюсом, если вы заранее подготовите поверхность потолка, если она конечно не совершенно новая, гладкая и чистая. Если же потолок в краске или старой побелке, то конечно её стоит удалить различными способами.

Далее мы шпаклюем поверхность потолка, для обеспечения большего соединения поверхности с красящими веществами. А так же заделываем трещины, которые могли образоваться в течении жизни потолка. Теперь очередь грунтования. Это процесс покрытия стены красящим веществом, для обнаружения неровностей и различного рода изъянов. Можно в качестве грунтовки использовать краску, используемую далее в покраске. Только разбавить её в два раза. После чего выравниваем потолок нождачкой.

Далее конечно идет сама покраска. Лучше всего делать это в паре, чтобы каждый мог и ведь свои ошибки глазами другого. Так же это убережет от повторной покраски.

Начинайте лучше с краёв и заканчивайте центром. Обои можно спрятать, если стены уже оклеены или покрашены. После чего валиком, мы начинаем покрывать поверхность потолка одинаковыми полосками, которые не находят друг на друга. Красим в несколько слоёв нанося последующий на абсолютно сухой предыдущий. Самое важное правило покраски это – лучше несколько тонких, но правильных слоёв, чем один толстый, но неправильный.

Дата размещения: 15 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий