Подвесной потолок

Подвесной потолокПодвесной потолок — конструкция, которая крепится поверх основного потолка. Используется, как правило, в качестве компонента интерьера, а также для монтажа приборов освещения или проведения развязки проводов или систем коммуникации.

Поставки гравия при строительстве также важно обеспечить, как и багеты при монтаже подвесного потолка. Такая конструкция значительно улучшает акустические характеристики комнаты, подавляя гулкое эхо.

Крепление к основному потолку осуществляется либо с применением каркасов, либо посредством непосредственного подшивания конструкции. В любом случае обеспечивается надежное крепление, которое прослужит много лет.

Каркасы бывают нескольких видов: растровые, реечные и ячеечные. Растровые каркасы популярны, так как могут повторить контуры и углубления основного потолка. К преимуществам также можно отнести легкую укладку плиток на профили. Между каркасом и потолком можно провести провода телефонной линии или наружную электропроводку.

Подвесной потолокРеечные каркасы состоят из длинных алюминиевых реек, сочлененных загнутыми краями. Ширина между ними не превышает 10 — 15 см. Это позволяет повторять неправильную форму потолков, а за счет устойчивости к воздействиям влаги, холода, огня часто используются в нежилых или неотапливаемых помещениях.

Ячеистый потолок является разновидностью кассетного, но в отличие от него доступен для разнообразных по форме плиток. Натяжные потолки имеют ряд преимуществ перед подвесными: цельность конструкции, практически не занижают основной потолок.

Гипсокартонный натяжной потолок отлично скрывает все недостатки основного, а также широко используется в дизайнерских решениях. Ведь в нем проще всего устанавливать самые разные лампы и светильники. В нескольких местах должны быть скрытые люки для доступа к проводам и коммуникациям.

Другие разновидности натяжных потолков — тканевые и пленочные. Тканевые натяжные потолки — наиболее дорогие. Ткани обработаны защитными пропитками. Выглядят такие потолки более, чем шикарно. Подходят для индивидуально проработанных интерьеров, создают атмосферу уюта в каждой комнате.

Пленочные натяжные потолки изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ), имеют наиболее привлекательную цену и множество цветовых решений. Их используют чаще во влажных комнатах за счет инертности материала. Весомым минусом является токсичность дыма во время горения ПВХ. Некоторые ученые утверждают, что спустя пять лет материал начинает разлагаться. Поэтому его применение в европейских странах ограничено.

Дата размещения: 21 июн 2014

Комментарии:

Оставить комментарий