Мытье евроокон. Особенности

Мытье евроокон. ОсобенностиКак правильно вымыть пластиковые окна и не навредить им, не раз этот вопрос задавали себе современные хозяйки.

Первым и основным правилом является использование мягких тканевых тряпок и неагрессивных моющих средств. Категорически нельзя использовать при мытье таких окон средств, в состав которых входят хлорка, а также разные кислоты. Также не используется абразивная моющая и чистящая бытовая химия. Нельзя использовать железные и жёсткие щётки и мочалки.

Существуют также специальные наборы бытовой химии для ухода за евроокнами. Самым обычным средством для мытья окон, является мыльная вода. При мытье стёкол, не рекомендуется использование спирта.

Не стоит забывать об обязательной чистке всех труднодоступных мест. Для того чтобы мухи не садились на стёкла, их нужно мыть с добавлением уксуса. По всей оконной раме расположены резиновые или силиконовые уплотнители. За ними нужен тщательный уход, нужно после мытья окна сразу же насухо вытирать эти места. Достаточно мыть их два раза за весь год.

Так как излишняя влага может повредить их, и они могут потерять свою эластичность, а окна герметичность. Для продления срока эксплуатации уплотнителя, его следует хотя бы раз в год смазывать тальком или силиконовым маслом. Во время этой процедуры нужно использовать хорошо впитывающий кусок ткани. Не забывайте чистить водоотводы.

Все механизмы и подвижные части окон, требуют обязательной обработки специальными маслами, не реже чем дважды в год.

Дата размещения: 4 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий