Как утеплить фасад здания

Как утеплить фасад зданияФасад здания без проблем можно утеплить при помощи нескольких способов. В первую очередь, можно использовать для утепления, легкие штукатурные системы. Так же довольно часто применяют фасадные системы, которые укладывают таким методом, как колодцевая кладка.

Так, окна эконом можно установить у себя дома. Большинство домовладельцев используют системы, имеющие три слоя, и любой способ утепления имеет свои преимущества, а также и определенные недостатки. В утеплительных системах, имеющих колодцевую кладку (это также касается трёхслойных систем), теплоизолятор размещают внутри строительной конструкции.

Как утеплить фасад зданияПервый слой представляет собой внутренние капитальные стены, второй слой является теплоизолятором, а третий слой уже является защитой самой теплоизоляции от всевозможных внешних воздействий. Такие фасадные системы, в последнее время имеют широкое распространение. Они эффективны и сравнительно недороги. Основной недостаток данной системы в том, что они накапливают влагу внутри дома.

Вентилируемая фасадная система в некоторой степени похожа на простую колодцевую кладку, но отличие ее в том, что у нее имеется определенный зазор, благодаря которому происходит хорошая циркуляция воздуха. Заменяют внешнюю стену в этом случае, различные облицовочные материалы. А сам теплоизолятор прикрепляют к стене при помощи усиливающего каркаса, или крепкой анкерной системы.

Благодаря этой системе происходит своевременное устранение влаги, а также дополнительная вентиляция других внутренних слоев, и при этом сохраняются теплоизоляционные свойства материалов. Таким образом, стены имеют дополнительную защиту от воздействия внешних атмосферных воздействий. Вентилируемые фасадные системы имеют красивый внешний вид, и у них довольно долгий срок службы. Единственным недостатком таких систем является их высокая цена, и достаточно долгая окупаемость вложенных средств в утепление дома.

Дата размещения: 20 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий