Как правильно клеить обои

Как правильно клеить обои Вот несколько советов по оклейке обоев. Если старые обои ни в какую не отдираются, то вам поможет мокрая простыня, приложите ее к стене и прогладьте горячим утюгом. После этого ненужный слой без проблем отойдет.

Не старайтесь сэкономить, тем более, если выбираются обои для детской комнаты мальчика. Не оставляйте старые обои за шкафом и в других подобных местах. Представьте, как будет обидно, если вы решите сделать перестановку. Обои, наклеенные так, также не будут держаться крепко и ровно.

Разрезая обои, не забывайте оставлять припуск, на случай перепада высоты и различной усадки бумаги. Если обои с рисунком, то не забывайте совмещать его заранее. Припуск обрезают у плинтусов, после закладывания обоев у нижней части стены.

Сначала клей наносят широкой кистью посередине полотна, после чего делают это уже по всей поверхности. Не забывайте хорошо промазывать края обоев.

Наклеенные обои разглаживают сухой тряпкой, начиная от середины, заканчивая краями. При поклейке обоев в углах надо клеить встык, иначе они отойдут. При наклеивании обоев окна должны быть закрыты. Окна можно открыть только тогда, когда обои высохнут.

При подборке обоев надо руководствоваться следующими советами. Не покупайте обои ярких и контрастных цветов, от них вы будете уставать, а от некоторых будет рябить в глазах. Обои с крупным рисунком зрительно уменьшают помещения. Для комнаты с низкими потолками лучше всего подойдут обои с поперечными полосками.

Если помещение, в котором вы собираетесь клеить обои, темное, то под потолком надо оставить белый фриз, что зрительно сделает комнату светлее. Если у вас в доме белые двери, то они будут очень сильно выделяться на фоне цветных обоев. Так что двери лучше перекрасить в зависимости от выбранных вами обоев. Обои - дело важное, так что подойдите к этому вопросу, как можно серьезнее.

Дата размещения: 21 июл 2014

Комментарии:

Оставить комментарий