Монтаж розеток и выключателей

Монтаж розеток и выключателейРаньше выключатели и розетки монтировались совсем по-другому. В стене выдалбливалась круглое отверстие, в которой устанавливался подрозетник из металла. Если у рабочего не было в наличие такой элемент, то его вообще не устанавливали. Потом с помощью распорных деталей, розетку фиксировали. Иногда, ее монтировали, используя цементный раствор, после чего, менять такой выключатель или розетку представлялось затруднительным.

Подготовительные работы



Монтаж розеток и выключателейСегодняшние электрики проводят монтаж розеток и выключателей несколько иначе, чем это делалось раньше. С появлением новых технологий изменились и электрические элементы. Подрозетники стали выпускаться только из пластика, что в свою очередь, очень важно, ведь пластик не пропускает электрическую энергию, а значит, уменьшается риск появления электрозамыканий.

Первым делом специалисты делают соответствующие отметки, где будет располагаться розетка или выключатель. Такие отметки называют точками. После к этим точкам протягивают нужный кабель. Следует упомянуть, что толщина кабеля для розетки отличается от той, которая питает выключатели.

Способ установки



Современная электрическая цепь предполагает наличия отдельного кабеля для заземления. Все розетки должны быть монтированы на одном уровне, это придает эстетичный вид. Выключатели монтируются на уровне в 900 мм от пола, а розетки на 300 мм.

В указанные точки монтируется подрозетник с помощью сухой смеси. После того, как он полностью высох, в него можно установить розетку или выключатель.

Дата размещения: 3 сен 2014

Комментарии:

Оставить комментарий