Сделай диван своими руками

Сделай диван своими рукамиКаждый человек, который имеет хоть немного опыта в столярном деле, сможет сам сделать диван. Особых знаний в таком деле не нужно. Достаточно уметь пользоваться строительными инструментами. Только стоит учитывать, что не каждый инструмент, что есть в наличие, может пригодиться.

Поэтому перед непосредственной работой нужно позаботиться о подготовке рабочего места. Инструменты можно приобрести в магазине, либо на время занять у соседа. Но если это не последняя работа, то лучше приобрести свои, чтобы не пришлось каждый раз доставать соседа своими просьбами.

Прежде всего, нужно понимать, что для дивана нужно найти деревянные материалы: брусья, рейки. При этом совершенно не имеет значения, из какой породы они будут, и распила. Даже будет лучше, если форма и цвет древесины будет отличаться. Ведь, таким образом, будущему дивану можно придать неповторимый вид. Подушки для дивана лучше выбирать в стиле кантри.

Сделай диван своими рукамиДля начала необходимо нарисовать будущий диван. Обычно так начинается любое столярное дело. Правда, можно нарушить все стереотипы и начать строительство с подушки для дивана. Тут можно использовать старый поролон. Поролон нужно обернуть мебельным синтепоном, а чехол для него сшить из любой ткани. Подушку сделали.

Теперь можно приступить к строительству несущего каркаса. Как только напили необходимые материалы, можно приступать к сбору. Для диванного каркаса лучше использовать саморезы. Гвозди не подходят, так как имеют возможность расшатывания. Опорную стенку крепят на боковые поперечины. Перед сборкой все доски необходимо ошкурить и отполировать.

Крепление досок лучше производить при помощи саморезов. Тогда каркас будет более жёсткий и устойчивый. После определения угла серединки, доски прикрутить саморезами к стойке. На неё же укладываются подушки. Можно воспользоваться мягким пледом и накрыть каркас.

Дата размещения: 1 фев 2015

Комментарии:

Оставить комментарий