Особенности ремонта сантехники на квартиры

Особенности ремонта сантехники на квартирыРемонт труб на квартире является одним из самых сложных и трудоемких процессов, который может потребовать и участие профессионалов. Если вы не обладаете определенными навыками в этом направлении, то самостоятельно вам удастся выполнить лишь малую часть всех работ. Так например замены прокладки является нехитрым делом, в отличии от составлении проекта и монтажа оборудования.

Прежде чем начать ремонт сантехники, как и впрочем и любой другой ремонт, важно представить конечный результат, то есть где в итоге у вас будет стоять ванная, раковина и унитаз.

После согласования проекта со специалистом можно будет приступать и к выбору  и покупке всего необходимого. На данном этапе весьма не лишними могут оказаться и советы специалиста. Также в этом вопросе не рекомендуется экономить на качестве труб и другого оборудования, так как не качественная определенной деталь, пусть даже его установит профессионал, может стать причиной дополнительных затрат.

При всем этом так же не нужно забывать и о сохранении чеков, и обязательно поинтересуйтесь гарантийным сроком того или иного оборудования.

Следующим этапом является демонтаж старых труб и установка новых стояков холодной и горячей воды, отопления и канализации. Монтажные работы могут проходить достаточно долго, так как она потребует перекрытия стояков в подъезде, договориться с соседями, причем как сверху, так и снизу, а также согласовать процесс работы со старшим по дому.

Особенности ремонта сантехники на квартирыПосле того, как стояки будут установлены и отсечена вода выключаем воду по стояку этажа. И только после этого можно будет приступить к разводке труб участкам, где у нас будут стоять сантехнические приборы (раковина, стиральная и посудомоечная машина и т.д).

Теперь же нам остается только произвести установку сантехнических приборов, с соблюдением всех правил.  Так например, установка унитаза и раковины производиться только после отделки стен и пола.

И на завершающем этапе работ производим опрессовку системы водопровода и полировку канализации. Ванную наполняем водой, открываем краны и проверяем соединения на предмет сырости на стыках и подтечки воды.

И на последок еще раз хотелось бы отметить, что данную работу можно провести и самостоятельно, но только в том случаи, если обладаете определенными навыками в этом направлении, в противном случаи ваш и так не дешевый ремонт может уйти еще больше средств.

Дата размещения: 10 мар 2015

Комментарии:

Оставить комментарий