Как отремонтировать каркасный дом?

Как отремонтировать каркасный дом?Популярность каркасных домой с каждым годом только растет, что вызвано долгосрочностью их службы. Такие дома крайне надежны и долговечны, кроме того, их строительство является недорогим, но качественным. Нельзя не отметить и такой критерий, как быстрота постройки. Однако, даже столь надёжные конструкции порой нуждаются в проведении своевременных ремонтных работ.

Разумеется, строительство каркасно-щитовых домов под ключ и их последующий ремонт выполняются различными строительными компаниями, однако, это не значит, что невозможно выполнить некоторые работы самостоятельно.

Часто возникают проблемы с прогниванием брусьев, стен или пиломатериалов, использованных в процессе строительства. Необходимо укрепить их или даже заменить при необходимости. Для этого дом нужно поднять при помощи домкрата. Заменяемые бревна скрепляются сжимами на болтах и укрепляются за счёт подкосов. После этого подгнившие части извлекаются из стены и заменяются на новые. Альтернативным вариантом является временное укрепление загнивших стоек за счёт внутренней и наружной установки новых накладок. После того, как данный пункт будет выполнен, необходимо прибить их при помощи гвоздей.

Кроме того, частой проблемой является оседание утеплителя. Решается это за счёт дополнительной засыпки, замена которой осуществляется в несколько этапов:

1) Частичное удаление имеющейся обшивки и засыпки,

2) Просушка с последующим ремонтом каркасной конструкции,

3) Засыпание сухого шлака, минеральной ваты и прочих теплоизоляционных элементов.

Если вам требуется черенки держаки рекомендую заказать их здесь www.vagonka.com.ua

Дата размещения: 29 июн 2015

Комментарии:

Оставить комментарий