Ремонт своими силами, укладка ламината

Ремонт своими силами, укладка ламинатаЗачастую случается, копишь деньги на очередной ремонт, рассчитываешь одну сумму, но цены имеют свойство не стоять на месте.

И вот приходит день, когда осознаёшь, что обновление твоего жилища в очередной раз откладывается. В этом случае стоит рассмотреть вариант, когда часть работ стоит выполнить самому, не привлекая к этому специалистов, ведь с ростом цен на сами материалы, растут цены и на их использование, то есть услуги квалифицированных мастеров. Благо современные стройматериалы сейчас весьма облегчают эту задачу, и если вникнуть в суть работы, то она окажется не такой сложной.

Одна из подобных работ это укладка ламината самому, мало того, это можно производить одному человеку, пусть и не так быстро как хотелось бы, зато именно так, как нужно именно вам. Пожалуй, самое трудоемкое в этом процессе, это подготовка поверхности пола. Все существующие неровности, более двух миллиметров на метр длины, необходимо устранить.

Приобретая ламинат, стоит убедиться в том, что все упаковки целые, и не повреждённые. Если элемент укладываемого материала имеет нарушения в целостности, то такой пол нельзя применять при укладке.

Ламинат кладётся по направлению падающего света из окон. Помимо самого материала, вам потребуется дополнительный инвентарь – карандаш, линейка, лобзик или пила, брусок, угольник и скоба.

Вот теперь вы готовы к работе. Основная инструкция по укладке полового покрытия должна находиться в пачке с ламинатом, стоит её тщательно изучить.

И ещё один момент, стоит использовать гидропароизоляционный материал, как основу для будущего пола, он продаётся отдельно в рулонах и стоит не дорого, зато свойствами своими обеспечивает хорошую сохранность обрабатываемых поверхностей. Затем, на этот материал, укладывается ещё одна основа в виде подложки, компенсирующей неровности пола, а в последующем обеспечивающей комфорт при эксплуатации.

Ну вот, теперь, изучая подробную пошаговую иллюстрированную инструкцию, по укладке ламината, пора приступать к основным работам, у вас непременно всё должно получиться. Удачи и подробнее здесь.

Дата размещения: 2 ноя 2015

Комментарии:

Оставить комментарий