Ремонт битумной черепицы на крыше

Ремонт битумной черепицы на крышеБитум можно применять на крыше, в виде основной составляющей кровельного покрытия или в качестве средства фиксации материала для кровли.

Подготовительный этап

Удобство покрытия из битума заключено в том, что материал с повреждениями можно будет с легкостью поменять на другой, не снимая настил кровли. Для проведения установки битумной кровли потребуется иметь молоток, ломик, гвозди, строительный пистолет и кровельная мастика, а также пара новых плиток, кстати купить битумную черепицу можно здесь budservic.com.ua. Поврежденный элемент потребуется аккуратно снять, при всем этом нужно не навредить соединению плитки. Демонтаж покрытия специалисты начинают сверху вниз, начав с места близко расположенного к коньку. Сначала демонтируется ряд плитки, над местом проведения ремонта. Чтобы провести такую процедуру достаточно аккуратно, потребуется удалить гвозди, держащие непригодные плитки. После этого, полосу вытаскивают. Отверстия от крепежей нужно покрыть мастикой.

Установка

После подготовительного этапа, потребуется провести установку плитки. Монтаж новых деталей потребуется выполнять снизу вверх. Перед укладкой на внутреннюю сторону каждой плитки нужно заблаговременно нанести мастику. Далее все детали прикрепляются с использованием гвоздей, но их нужно вбивать не до конца. Крепеж нужно установить на все детали кроме той, которая станет замыкать ряд. Этот последний элемент следует вставить под предыдущий таким путем, чтобы заключительный ряд был ею прикрыт. После того, как все плитки будут установлены, гвозди вбивают до конца и плотно прижимают материал. Обеспечивая качественное сцепление с основанием крыши.

Дата размещения: 13 апр 2016

Комментарии:

Оставить комментарий