Как установить пластиковое окно?

Как установить пластиковое окно?Каждый хозяин жилого дома или квартиры желает сделать комнаты теплыми и уютными. Для достижения этой цели требуется установка качественных ПВХ-окон. Монтаж таких конструкций не требует исключительных навыков, и справиться с данной работой может даже новичок. В настоящее время приобрести окна рехау, KBE, Brusbox несложно для рядового потребителя.

Чем интересен процесс монтажа?



Стоит рассмотреть основные рекомендации:
  1. Изначально необходимо снять требуемые размеры с оконного проема. Здесь обязательно учитывается кривизна, а также место расположения будущей конструкции. Следует отметить, что максимальный размер зазора между профилем и стеной не должен превышать четырех сантиметров.

  2. Далее нужно очистить проем от мусора и элементов старой конструкции. Если эти процедуры не выполнить, окно не встанет ровно, а пыль снизит сцепные качества.

  3. Перед монтажом с оконной конструкции снимаются створки. Рама устанавливается в проем и крепится пластинами и монтажными болтами. Следует контролировать уровень при фиксации профиля.

  4. Зазоры между стенами и элементами конструкции запениваются. После высыхания потребуется изолировать данные места от попадания на них влаги.

  5. Следующий этап – установка подоконника и отлива.

  6. Теперь можно смело выполнить отделочные работы на откосах. Данное мероприятие позволит сформировать законченный образ оконного проема.


На заключительном этапе устанавливаются створки, фурнитура и дополнительные аксессуары. Если самостоятельно выполнить работы невозможно, требуется обратиться к профессионалам. Специалисты выполнят монтаж за короткий промежуток времени и предоставят гарантию.

Дата размещения: 23 сен 2016

Комментарии:

Оставить комментарий