Подарочные коробки: виды упаковки

Подарочные коробки: виды упаковкиКрасивая подарочная упаковка способна преобразить и выделить даже самый скромный сувенир. Вариантов для украшения презентов множество – цветная бумага, пластиковые пакеты, жестяные банки, но самой популярной считается подарочная коробка. В ней можно красиво преподнести любой презент: посуду, косметику, одежду, мягкие игрушки, сладости и даже цветы. Современное производство коробок http://mahapack.ru/ позволяет создавать их в самых разных конфигурациях: квадратными, круглыми, в форме сердца, с отверстиями и т. д.

При выборе подходящей упаковки нужно обратить внимание на материал ее изготовления. Обычно для производства подарочных коробок используют бумагу хром-эрзац или микрогофрокартон. Второй вариант получается более жесткий и прочный из-за толстых стенок. В такие коробки без опаски можно запаковывать массивные и тяжелые вещи. Изделие из хром-эрзаца выходит не таким плотным, но тоже достаточно прочным. Оно идеально подходит для легких и небольших по размеру подарков.

Какие бывают


  1. Коробка крышка-дно. Это самая распространенная упаковка, состоит она из двух деталей, в честь которых и названа. Верхняя часть плотно надевается на основание и при этом очень просто снимается.

  2. Книжка. Название говорит само за себя – это упаковка, снаружи похожая на эдакий фолиант. Она зачастую и впоследствии выполняет роль шкатулки, так как внутри остается много свободного места для хранения.

  3. Коробка с магнитами. Внешне эта модель похожа на изделие из предыдущего пункта. Единственное отличие – в конструкцию входит один или несколько магнитов, которые фиксируют крышку у боковой стенки. Если такую коробку перевернуть, она не откроется, так как верхняя часть надежно «приклеивается» и сохраняет подарок в целостности.

  4. Пенал. Свое название она получила из-за выдвижного ящика, который открывается с помощью ручки (по функционалу напоминает комод).

  5. Коробка с двойными бортами. Это модификация привычной всем модели крышка-дно. Внутри нее устанавливается фальшборт, что придает конструкции более презентабельный вид.


Большим плюсом подарочных коробок является то, что после вручения подарка их не выбрасывают, как, например, упаковочную бумагу, а зачастую используют в домашних целях.

Дата размещения: 18 янв 2017

Комментарии:

Оставить комментарий