Рекомендации по строительству бани из дерева

Рекомендации по строительству бани из дереваНа данный момент строительство загородных коттеджей из дерева стало очень популярно, поэтому также популярны стали услуги инженерно-геодезические изыскания. Однако вряд ли дом будет хорош, если в нем не будет деревянной баньки. Баня может находиться как во дворе дома, так и внутри него, состоящих из нескольких небольших комнат. При строительстве бань, нет особо жестких правил, но есть рекомендации, которые следует соблюдать.


1. Строя деревянную баню, нужно выбрать нормальное место, подальше от чужих глаз. Если есть возможность, поcтройте баню возле какого-нибудь водоема. А чтоб не было подтоплений, баню нужно поставить на безопасном расстоянии, или построить на сваях.


2. При строительстве бани нужно учитывать, то, что дверь лучше ставить на южной стороне, чтоб холодной снежной зимой дверь не заносило снегом. Вот окна советует ставить на западной стороне, чтоб в бане, внутри помещения было немного света.

Сруб бани чаще всего строят из сосны, или хвойных пород, бревна. Внутренняя обшивка деревянной бани состоит из липы, осины или тополя. Вся обшивка должна быть очень гладкой и сухой.


3. Для предотвращения гниения стен и обшивки, между стеной, внутренней обшивкой, и поверх обшивки стелют алюминиевую фольгу, она служит своим родом пароизолятором. Это позволит защитить баню от излишней теплопотери. Она должна находиться немного выше от пола, чтоб не намокать. Пароизолятор должен находиться между стенами бани — так будет обеспечено высыхание обшивки.


4. Все компоненты, которые могут соприкасаться с человеческим телом, должны быть выполнены из сосны или липы, ну и пр. т. к. они очень медленно нагреваются.


5. Нельзя покрывать пол и стены краской или лаком, т.к. температура внутри достаточно высокая.


И не забывайте о самом главном, что баня должна прослужить очень долго, и лучше её строительство доверить профессионалам.

Дата размещения: 25 фев 2017

Комментарии:

Оставить комментарий