Прочистка унитаза

Прочистка унитазаМы, жители современных мегаполисов, уже давно не представляем себе жизни без удобств. Сложно представить, что наши предки могли обходиться без холодной, и уж тем более горячей воды в домах, без их отопления батареями, а канализация у них просто не существовала. В современных же условиях, при возникновении малейшего сбоя в работе этих систем, случается настоящая катастрофа. Так, отключение воды, и уж тем более засорение канализации, может надолго выбить нас из колеи.

Засор в унитазе – это одна из самых серьёзных проблем, с которой может столкнуться современный горожанин. Для недопущения его возникновения необходимо производить ряд профилактических мероприятий. Ни в коем случае не следует смывать в унитазе достаточно крупные предметы, пищевые, в особенности жирные, отходы. Если уж Вы не удержались, и выбросили остатки жирной еды в унитаз, то следует незамедлительно смыть его горячей водой. Помощь при устранении засора - на сайте.

С целью избежания появления засора в Вашем унитазе, следует заранее иметь в виду возможность такого развития событий, и приобретать унитаз с прямым выпуском. Его будет значительно легче прочистить.

Небольшой засор можно достаточно легко устранить при помощи вантуза. Однако, в случае если появившийся у Вас засор находится далеко, то этот метод уже не поможет.

В этом случае необходимо прибегнуть к помощи троса. Трос следует вводить в отверстие слива вращательно-поступательными движениями. Проделывать это гораздо удобнее вдвоём, когда один вращает трос, а второй проталкивает его. Благодаря вращению, трос огибает стыки в трубах и проходит повороты. Когда трос погрузится достаточно глубоко в недра канализационной системы, следует совершить несколько возвратно-поступательных движений, разрушая тем самым образовавшийся засор. Затем следует пустить в канализацию большое количество воды.

В случае, если засор слишком большой, и его не удаётся устранить при помощи троса, Вам необходимо прибегнуть к химическим средствам. Лучше всего для этого подойдёт едкий натр. Он является основным действующим веществом в таком известном препарате, как «Крот». Именно им и следует воспользоваться.

Прежде чем запустить «Крота» в канализацию, ёмкость в которой он содержится, необходимо несколько раз с силой встряхнуть. После этого налить препарат в канализацию, и залить небольшим количеством горячей воды. Теперь придётся пару часов подождать, пока запущенный Вами «Крот» не уничтожит засор. По истечении этого времени следует промыть канализацию. Воду при этом лучше не экономить.

Чтобы полностью завершить очистку канализации от засора, стоит ещё раз применить вантуз, или же трос. Это не оставит засору не малейшего шанса удержаться в Вашей канализации.

Дата размещения: 4 апр 2017

Комментарии:

Оставить комментарий