Как разделить комнату на зоны

Как разделить комнату на зоныВ условиях проживания семьи в небольшой квартире часто встаёт вопрос использования одного большого помещения в нескольких целях. В таком случае очень удобно и практично разделить комнату на зоны.

Самым простым и бюджетным вариантом разделения помещения является зонирование его шторами и ширмами. Подобрав красивую штору, в соответствии с общим интерьером, просто повесьте её на границе зон. Если есть необходимость зонирования комнаты не постоянно, а на короткий промежуток времени, идеальным вариантом станут разнообразные раздвижные ширмы. Такая ширма в необходимое время не только позволит уединиться в своём укромном уголке, но и станет отличным дополнением и украшением интерьера. Когда необходимость в ширме пропадает - просто убираем её.

Ещё одним простым способом зонирования является расстановка мебели группами, в соответствии с выполняемыми функциями. Огромным преимуществом такого варианта является то, что при этом эффективно используется всё имеющееся пространство. Например, разделив помещение шкафами, этажерками, стеллажами, комодами, каждая любимая безделушка не только займёт своё почётное место, но и вдохнёт в комнату дух хозяев.

Самым распространённым вариантом разделения кухни и столовой между собой является установка барной стойки или подиума.

Если вы затеяли ремонт под ключ, то стоит продумать цветовую гамму помещения. Покраска отдельных элементов (пола, потолка, стен) двумя гармонирующими между собой цветами, станет очень интересным решением. А украшенная оригинальным мозаичным рисунком одна из зон сделает вашу комнату неординарной и запоминающейся. Приложив немного усилий и фантазии, из любого подручного материала можно сделать фальшь-перегородку небольшого размера, любой желаемой формы.

Вот так, просто и легко можно преобразить свою квартиру, сделать её тёплой, уютной и удобной для проживания каждого члена семьи.

Дата размещения: 15 апр 2017

Комментарии:

Оставить комментарий