Электромонтажные работы. Внешняя проводка

Электромонтажные работы. Внешняя проводкаСегодня мы поговорим о монтаже открытой электропроводки. Безусловно, такой способ обустройства электропроводки намного проще, чем монтаж проводки внутри стен, но в то же время нельзя не отметить и то, что данный вариант монтажа применим далеко не всегда.

Открытая проводка делается в абсолютном большинстве случаев в домах и постройках, выполненных из дерева, и это не удивительно. По ходу дела используются специальные кабель-каналы, выполненные из пластика. Что же касается непосредственно разводки проводов, то тут все, то же самое, что и в случае с закрытой проводкой. Кстати говоря, если у вас нет опыта в этом деле, советуем сразу обратиться к профессионалам. Дело в том, что с электричеством шутки плохи, найдите компанию, которая осуществляет электромонтажные работы Москва, договоритесь о цене и дело, как говориться, в шляпе.

Изначально надо определиться с тем, где будут размещены провода и другие элементы электрической системы, мы имеем в виду розетки и выключатели. Советуем сделать план-проект или хотя бы простой чертеж. К слову, сделать его вам надо еще до закупки всего необходимого. Имея на руках такой план, вы сможете правильно сориентироваться при приобретении проводов и всего остального.

Для фиксации кабель каналов можно использовать и дюбель-гвозди и шурупы. В том случае если стены деревянные, лучше всего применить шурупы. Тут все просто. По месту прикладывается кабель-канал, разумеется, без крышки. Потом осуществляется его фиксация. Вам надо просто-напросто загнуть через пластик пару шурупов до упора. Таким образом, нужно выстроить непрерывный канал по всему маршруту укладки электропроводки.

После можно приступить к монтажу проводов, их вам надо размещать внутри канала и соединять между собой в нужной последовательности. Кстати, соединение это и есть самый трудный этап, нужно знать какие жилы, куда подключать и с чем скручивать. Укажем и на исключительность важности грамотного подбора электрических проводов.

Далее подключение розеток и выключателей. В принципе здесь нет ничего сложного. Задача заключается в том, чтобы просто-напросто зафиксировать оголенные кончики проводов внутри клемм розеток и выключателей. Для этого вам нужно зажать их болтиками, которые надо сначала выкрутить, а потом закрутить обратно до упора. Самое главное никуда не торопиться и тогда все получится, ну и, конечно же, надо заранее выключить в доме электричество.

Дата размещения: 18 апр 2017

Комментарии:

Оставить комментарий