Ремонт стен, отделка углов своими руками

Ремонт стен, отделка углов своими рукамиСтроители, что советские, что современные не особо уделяют внимание прямым углам. Идеальных, 90-градусных углов в наших квартирах не найти. А если обои наклеены плохо, то это может вызвать их отклеивание, да и смотрится просто не красиво. Как исправить этот недочет? Чтобы сделать ремонт углов дверного проема, можно воспользоваться доступным, простым материалом – гипсокартоном. Прикрепите его к внутренней поверхности дверного проема, а наружную - тщательно зашпаклюйте. При использовании любого метода ремонта углов рекомендуем их подготовить, поэтому если решили делать ремонт дома (англ. Repair at home) эта статья вам будет интересна. Подготовка не займет много сил и времени, ведь она заключается, в основном, в грунтовании.

Для углов лучше использовать закрепляющую грунтовку, которая сделает их более надежными.

Использование потолочного плинтуса

Для того, чтобы сделать красивым угол между потолком и стеной, чаще всего используют потолочный плинтус – галтели. Но и если их просто наклеить на клей «монтаж», то щели могут остаться. В этом случае нужно будет пользоваться опять же клеем «монтаж». Он имеет белый цвет, поэтому если у вас светлый плинтус и обои, то будет смотреться прилично. Им необходимо замазать образовавшиеся щели. Некоторые советуют наклеивать галтели еще до отделки стен обоями, т.е. прямо на шпатлевку. В таком случае, вы будете подгонять обои уже под плинтус, и зазоры не будут оставаться. Ремонт углов штукатуркой Также для отделки углов можно использовать штукатурку. Но мало просто отштукатурить угол, его же нужно сделать ровным. Для этого существуют угловые накладки для штукатурки.

Нужно поместить накладку в угол, немного вдавить в начальный слой штукатурки. Затем покрыть накладку слоем штукатурки, сровняв его с основной штукатуркой стены. При этом способе следите за тем, чтобы стержень накладки плотно прилегал к углу. Следуя нашим рекомендациям, вы получите ровный, 90-градусный угол в любом помещении. Ремонт углов обычно делают на этапе ремонта стен, статьи о котором вы можете прочитать на нашем сайте. Ведь, приступая к ремонту квартиры, важно не только представлять конечный результат, но и владеть достаточной информацией, чтобы осуществить качественный ремонт своей квартиры, который будет радовать вас долгие годы.

Дата размещения: 9 ноя 2017

Комментарии:

Оставить комментарий