Как уничтожить ос и шершней

Как уничтожить ос и шершнейОсиные гнезда могут располагаться не только на природе, но и на дачах, в гаражах, частных домах, квартирах и прочих помещениях. Соседство с этими насекомыми может быть неприятным и даже болезненным. Осы агрессивно реагируют на яркие цвета одежды, аромат духов и резкие движения. Эти факторы ставят вас под угрозу быть ужаленными.

Как известно, укус осы или шершня довольно болезнен, однако наибольшую опасность для человека представляет ее яд, который оказывается в организме человека. Именно он способен вызвать сильную аллергическую реакцию, с которой необходимо срочно обращаться в поликлинику. Еще опаснее является тот случай, когда вас ужалило несколько ос сразу. В этом случае также необходимо прибегнуть к медицинской помощи.

Следует отметить, что эти насекомые могут распространять и кишечные инфекции. Место обитания ос зависит от их вида. Строить свои гнезда они начинают в конце мая. В колонии может насчитываться от несколько сотен до несколько тысяч особей. Более агрессивными осы становятся в августе - сентябре, в этот период у них начинается брачный сезон.

Существуют различные народные методы избавления от этих насекомых. При этом следует надеть специальную одежду, которая бы защитила вас от их укусов. Однако справляться с осами собственными усилиями довольно опасно, как для вас, так и для окружающих. Если побеспокоить гнездо, осиный рой будет разгневан. Размещение осиного гнезда может еще более усложнить задачу. Поэтому лучше всего обращаться к опытным специалистам из компании https://klop72.ru/services/584-dezinsektsiya. Высококвалифицированные сотрудники выполнят свою работу быстро, качественно и безопасно.



Дата размещения: 12 авг 2019

Комментарии:

Оставить комментарий