Изголовье кровати – необходимость или просто дизайн?

Изголовье кровати – необходимость или просто дизайн?Многие любят не просто поваляться в кровати перед сном или после пробуждения, но и проводить в ней свободное время – читать, смотреть ТВ или даже работать в интернете. Именно поэтому изголовье не менее важно, чем все остальные составляющие мебели. Современные производители предлагают массу вариантов.

Сплошной вариант



Классический вариант, который по сей день остается лидеров. Независимо от формы, потребители чаще всего покупают именно модели со сплошным деревянным изголовьем. Главное преимущество –это, конечно же, удобство. Но не всем нравится, что в полусидячем положении спина может соскальзывать.

Реечная модель



Такой тип также можно часто встретить в магазинах. Они не очень удобны в качестве опоры, но довольно интересно и легко смотрятся.

Резьба по дереву



Изголовья, украшенные резьбой, смотрятся очень привлекательно. Они способны моментально преобразить спальню, придав ей колорит королевской спальни. Несмотря на свою привлекательность, долго просидеть оперевшись, не получится, так как резной узор со временем будет неприятно давить на спину.

Функциональная модель-комод



Такие модели – не просто декоративный элемент. Кровать становится не только местом для сна. Это полноценный комод. Внешне это объемная конструкция, в которую встроены шкафчики и полочки. Но это не стандартное место для хранения белья, а отдельный функциональный элемент стиля кровати. Любимые книги и другие вещи, которые могут понадобиться, всегда находятся под рукой.

Кованый вариант



Сегодня кованые изделия снова в моде. Изголовье привносит в общий интерьер спальни уникальность. Такая кровать обязательно станет изюминкой интерьера. Современные мастера умеют создавать необычные и причудливые узоры, которые точно станут украшением любой спальни. Жаль только, что облокотиться не получится. Сам по себе металл достаточно некомфортный, а неровная поверхность может доставить для спины некоторые неудобства.

Мягкая обивка



Обитое кожей или тканью изголовье сегодня также популярно, как и ранее. Оно смотрится роскошно, придавая интерьеру спальни благородный вид. С точки зрения удобства этот вариант подходит идеально. На него приятно опереться и провести в полусидячем положении довольно долгое время.

Регулируемый подголовник



Модная сегодня тенденция, позволяющая выбрать максимально удобный угол наклона для более удобного положения.

Подводя итоги



Планируя приобрести новую кровать, изголовью следует уделить достаточно внимания, особенно если в постели вы проводите достаточно много времени.

Дата размещения: 15 июл 2020

Комментарии:

Оставить комментарий