Простые советы по эксплуатации бензопилы

Простые советы по эксплуатации бензопилы	Для садовых и строительных работ рекомендуется использовать мощные бензопилы. Они отличаются надежной работой, высоким показателем мощности и функциональности. Цепная пила Daewoo может использоваться для обрезки веток, валки леса, распилки дров, строительных и ремонтных работ. Чтобы обеспечить длительный срок службы и безопасность использования, при работе с бензопилами необходимо соблюдать технику безопасности и правила эксплуатации.

Советы по эксплуатации бензопилы



Перед использование бензопила нуждается в правильной подготовке. В первую очередь речь идет о заправки топливного бака. Чаще всего выпускаются модели с одноцилиндровым двухтактным двигателем. В инструкции к устройству написано, какое мало использовать и в каких пропорциях разбавлять им топливо. Перед заливкой в бак смесь нужно тщательно перемешать.

Важно регулярно проверять состояние цепи и силу ее натяжения. Она не должна провисать. При этом проворачиваться цепь должна легко. При установке новой цепи проверки следует делать после и перед каждым использованием.

Техника безопасности



Прежде чем купить цепную пилу, следует изучить технику безопасности использовании такого опасного инструмента:

  1. Бензопила вибрирует при работе и имеют значительный вес, поэтому запрещено использовать устройство одной рукой. Она требует удобного и надежного расположения мастера и крепкого захвата. Устойчивая позиция защитит от травм при работе.

  2. Во время работы цепные пилы должны находиться сбоку от оператора.

  3. Все движения должны быть неспешные и выверенные. Резкие движения могут привести к травмам.

  4. Перед тем как перемещать цепь, следует остановить ее работу.

  5. При работе с цепной бензопилой важно использовать средства индивидуальной защиты. Особенно важно уделить внимание защиты глаз и лица. При распиле или других работах в глаза может попасть древесная стружка или пыль, что чревато серьезными последствиями. Для защиты глаз используются специальные очки.

  6. Для безопасной работы с пилой рекомендуется надеть рабочую одежду и перчатки. Она должна закрывать все участки тела, быть удобной и достаточно плотной. При этом рабочая одежда не должна стеснять движения.

  7. Для работы бензопилы используется горючее топливо, поэтому запрещено рядом с ней курить, разводить костер или поджигать спички.


Бензопила – надежный инструмент для садовых и строительных работ. Но чтобы его использование не причинило травм мастеру и привело к повреждению устройства, следует строго соблюдать правила эксплуатации и безопасного использования.

Дата размещения: 5 окт 2020

Комментарии:

Оставить комментарий