С чего начать строительство элеваторов, семенных и комбикормовых заводов «под ключ»?

С чего начать строительство элеваторов, семенных и комбикормовых заводов «под ключ»?Элеватор — сооружение, в котором хранится зерно для дальнейших действий. Многие задаются вопросом, как построить его «под ключ». Нажав по ссылке в интернете, можно найти кучу как хороших, так и никудышных советов.

Для каждого фермера экономнее всего строить свой собственный элеватор. В состав элеватора входит лаборатория, а также весовое оборудование для контроля качества и количества зерна, поступающего в элеватор. В зернохранилищах также можно улучшить качество самого зерна, очистив его от мелких или крупных примесей.

С чего начать строительство?

Элеваторы «под ключ» обычно строят зимой, ибо именно в этот период цены самые низкие, что позволяет сэкономить на материалах.
Этапы строительства элеватора «под ключ»:

1. Создание и обсуждение проекта. Прежде чем начать строительство, стоит рассчитать все нюансы со своей командой строителей, если таковы имеются. Чтобы закончить в срок, желательно привлечь свою бригаду.

2. Розыск земли. Строить сооружение лучше сразу в безопасном месте, где нет никакого риска. Ровная поверхность без камней только улучшит работу. Так же не стоит брать постоянно солнечные или наоборот холодные места.

3. Выбор материала для строительства самого элеватора и нужные оборудования. Заказать это можно как в СНГ, так и за рубежом, например с Америки. Не стоит забывать учитывать и время приезда оборудований.

Конечно, если материалы отменного качества, то стоит и немного подождать. Если оборудования и материалы будут плохого качества, то и долговечность элеватора, как и качество работы сократится в кучу раз. Брать товар лучше у проверенных производителей, чтобы вас не обманули, продав поломанный или вовсе положив вместо него что-то другое.

Сам элеватора может строить как фермер самостоятельно, наняв работников, точно так же и наняв специалистов или вовсе купив элеватор.
А позже можно приступить и к самому строительству, поделив работников на 2 смены, именно так работа пойдёт быстрее и качественнее.

Дата размещения: 12 янв 2021

Комментарии:

Оставить комментарий