Что должно быть в гараже каждого автомобилиста

Что должно быть в гараже каждого автомобилистаРазрушительные для лакокрасочного покрытия и металла факторы, такие как снег, дождь, помет птиц, насекомые и другое, не страшно вашему автомобилю, если он стоит в гараже. Также конструкция и наполнение гаража должны быть предназначены для мелких и крупных ремонтов техники, тоесть все необходимое должно быть под рукой. Это ваша мини-мастерская, не важно, профессионально вы будете выполнять ремонтные работы или нет. Все инструменты должны где-то храниться, для этого вам нужно соорудить самостоятельно или приобрести специальные полочки.

Наверняка вам понадобится верстак со свободным доступом и правильной установкой. Полочки нужны для хранения рожковых и накидных ключей. Конечно, никакие работы не выполнить без набора отверток разных размеров и с разными наконечниками. Можно приобретать их по отдельности, но лучше сразу в наборе, тогда вы будете уверены в качестве и гарантировано ничего не забудете приобрести. Обычно в наборе их не менее 5, хотя любой саморез или винт можно отвинтить, если иметь 3 плоские и 3 крестообразные отвертки. Наверняка не лишним будет наличие в гараже клея для пластика. Им можно обработать и наружную поверхность автомобиля и любой пластиковый элемент внутри. Это делается для того, чтобы трещины не шли дальше, как это бывает с пластиком.

Незаменимы в гараже электроподъемный механизм и съемник. Они пригодятся, если нужно отремонтировать двигательную систему или подвеску. Для того, чтобы заменять смазочную и охлаждающую жидкость нужна специальная для них емкость. В гараже должны быть канистры для моторного масла и антифриза. Немаловажной считается система освещения. Свет не должен слепить, но должен иметь достаточную яркость, чтобы ремонт возможно было делать не только днем, но и в ночное время суток.

Вы должны понимать, что оборудование гаража—дело индивидуальное и что именно должно в нем быть вы решаете лично, ведь для кого-то нужен целый набор профессиональных инструментов, а кому-то достаточно минимального для мелких ремонтов в доме и для автомобиля. Наверняка вам понадобится лебедка для авто. Это грузоподъемное оборудование, что помогает вытащить авто из болота, снега, песка или грязи. Она поможет убрать любое препятствие с дороги. Лебедка может быть ручной, гидравлической, механической и электрической. Электрическая самая популярная из всех и бывает на 12 или на 24 В.

Во время выбора лебедки вы должны учитывать значение веса автомобиля, для которгго она будет предназначаться. Это значение умножается на 1,5, потому что учитываются аксессуары и топливо. Трос лучше выбирать из синтетических материалов, он не будет перегреваться.

Дата размещения: 16 фев 2022

Комментарии:

Оставить комментарий