Как правильно установить электрическую печь SAWO

Как правильно установить электрическую печь SAWOОбладатели саун, после строительства задумываются, какую печь стоит использовать, так как выбор сейчас очень велик. В продаже есть множество видов печей и популярной моделью, по праву можно назвать электрическую печь SAWO.

При выборе электрической печи SAWO необходимо в первую очередь определиться, какую площадь помещения необходимо будет обогреть. Так, если сауна рассчитана на большое количество людей, не стоит брать маломощные изделия, они просто не смогут обогреть все помещение до нужной температуры.

Как правильно установить электрическую печь SAWO


После выбора нужной модели печи, встает вопрос, как же правильно ее установить.

Рассмотрим основные пункты правильной установки:
  1. Печь устанавливается в любом месте, но для обеспечения пожаробезопасности, необходимо учитывать минимальные расстояния от стен и потолков;
  2. Как уже говорилось ранее, необходимо соблюдать мощность печи и объем обогреваемого помещения;
  3. В помещениях разрешается установить лишь одну печь и отказаться от установки в нише;

Установленная печь способна нагреться до очень высоких температур, поэтому лучше всего обезопасить себя и других посетителей сауны, при помощи специального ограждения, оно спасет от случайного прикосновения.

Как правильно установить электрическую печь SAWO


Для работы печи, производителем рекомендовано использовать специальный кабель, с маркировкой HO7RN-F или другие похожие кабеля. Для подключения, лучше всего обратиться к профессиональному электрику, чтобы избежать случайного удара током или пожара.

Выбор камней для печи



Основное тепло в электрических печах поддерживается с помощью камней. Они должны быть уложены в достаточном количестве, чтобы эффективно испарять вылитую на них воду и поддержания нужной влажности в сауне.

Как правильно установить электрическую печь SAWO


Для каждой электрической печи, количество камней подбирается индивидуально. При загрузке, лучше всего воспользоваться перчатками, для того, чтобы предотвратить порезы. Перед началом загрузки, камни обязательно нужно помыть, это необходимо для предотвращения распространения грязи и запахов во время топки.

Как правильно установить электрическую печь SAWO




Дата размещения: 18 мая 2022

Комментарии:

Оставить комментарий