Установка гранитных памятников в Южно-Сахалинске

Установка гранитных памятников в Южно-СахалинскеПосле того, как вы приобрели памятник - его необходимо установить. В этой статье мы расскажем, как это можно правильно сделать. Для установки надгробия вы можете обратиться в данную компанию: https://granitservise.ru/. Установка гранитного памятника самостоятельно не рекомендуется. Лучшим вариантом монтажа надгробия является обратиться в ритуальную компанию, которая имеет опыт в установке памятников.

Процесс монтажа гранитного памятника:
  1. Для начала вырывается котлован для основания надгробия. Насколько глубоким он будет зависит от весомости надгробия и состава почвы;
  2. Далее устанавливается готовый каркас основания;
  3. Выполняется внешняя и внутренняя опалубка, которая состоит из досок;
  4. Затем приготавливается цементный раствор и заливается в опалубку до затвердевания;
  5. На следующем этапе происходит укладывание полированной плитки с помощью клея, который устойчив к морозам и влаге;
  6. Благодаря специальной затирке заполняются швы между плитками;
  7. Цоколь устанавливается при помощи специального клея по каменному материалу на основании;
  8. Далее устанавливается подставка под надгробие;
  9. На последнем этапе происходит осторожная установка памятника либо своими руками, либо же при помощи крана-манипулятора.


Установка гранитных памятников в Южно-Сахалинске


Таким образом, происходит монтаж памятников на могиле. В том случае, если вы внимательно изучите весь процесс установки, то вы сможете производить установку памятника самостоятельно, без помощи специализированных людей.

Важно! При установке памятника необходимо соблюдать каждый пункт. При несоблюдении памятник может подвергнуться дальнейшему разрушению, могут появиться трещины или сколы, в другом случае памятник может покоситься.


Установка гранитных памятников в Южно-Сахалинске


Исходя из всего вышеперечисленного, вам нужно знать, как правильно производить установку памятника на кладбище, ведь нельзя упускать ни одного момента. Это может привести к непредвиденным последствиям, которые могут обойтись затратами денежных средств на ремонт надгробия или же вам придётся заново его устанавливать.



Дата размещения: 20 июн 2022

Комментарии:

Оставить комментарий