Как разрабатывается веб-приложение

Как разрабатывается веб-приложениеРазработка веб-приложений заказать которую можно здесь https://www.metawebart.com/page/services-pwa-ru — это создание прикладных программ , которые находятся на удаленных серверах и доставляются на устройство пользователя через Интернет. Веб-приложение не нужно загружать, а доступ к нему осуществляется через сеть. Конечный пользователь может получить доступ к веб-приложению через веб-браузер, такой как Google Chrome, Safari или Mozilla Firefox. Большинство веб-приложений можно написать на javascript , каскадных таблицах стилей (CSS) и HTML5 .

Разработка веб-приложений, как правило, имеет короткий жизненный цикл, которым руководит небольшая группа разработчиков. Фронтенд- разработка для веб-приложений осуществляется посредством программирования на стороне клиента. Клиент относится к компьютерному приложению, такому как веб-браузер.

Программирование на стороне клиента обычно использует HTML, CSS и javascript. Программирование HTML будет указывать браузеру, как отображать содержимое веб-страниц на экране, в то время как CSS сохраняет отображаемую информацию в правильном формате. javascript будет запускать код javascript на веб-странице, делая некоторый контент интерактивным.

Как разрабатывается веб-приложение


Программирование на стороне сервера поддерживает программирование на стороне клиента и используется для создания сценариев , используемых веб-приложениями. Скрипты могут быть написаны на нескольких языках сценариев, таких как Ruby, Java. и Питон . Сценарии на стороне сервера создадут настраиваемый интерфейс для конечного пользователя и скроют исходный код , составляющий интерфейс.

База данных , такая как MySQL или MongoDB , может использоваться для хранения данных при разработке веб-приложений.

Лучшие практики



Веб-приложения содержат большой объем информации, которая может содержать ошибки, поэтому процесс тестирования веб-приложений, как правило, более тщательный, чем для других форм программного обеспечения. Тесты разработки веб-приложений могут включать тесты безопасности, производительности , нагрузки , стресса , доступности, удобства использования и обеспечения качества. Другие тесты, которые можно выполнять для веб-приложений, включают проверку HTML/CSS или кросс-браузерные тесты . Многие из этих тестов могут и должны быть автоматизированы, когда это возможно.

Инструменты



Полезные инструменты разработки веб-приложений включают в себя:

  • Bootstrap : платформа автоматизации, которая управляет HTML и CSS.
  • jQuery и Ruby on Rails : для библиотек и фреймворков javascript соответственно.
  • js : это среда выполнения javascript, используемая в качестве инструмента внутреннего программирования.

    VS нативные и гибридные приложения



    Веб-приложения иногда противопоставляют нативным приложениям и гибридным приложениям . Нативные приложения — это приложения, разработанные специально для конкретной платформы или устройства и установленные на этом устройстве. Нативные приложения могут использовать специфичное для устройства оборудование, такое как GPS или камеры. Нативные приложения обычно имеют преимущество в функциональности над сеть или гибридные приложения.

    Как разрабатывается веб-приложение


    Гибридные приложения представляют собой комбинацию нативных и веб-приложений. Внутренняя работа гибридного приложения аналогична веб-приложению, но устанавливается аналогично нативному приложению. Гибридные приложения имеют доступ к внутренним API , которые могут обращаться к ресурсам конкретного устройства аналогично (но не так эффективно, как) родному приложению.

    Например, нативные приложения работают быстрее и эффективнее, потому что нативные приложения разработаны для конкретной платформы. Гибридные приложения имеют те же элементы навигации, что и веб-приложения, поскольку гибридные приложения основаны на веб-приложениях. Кроме того, для гибридных приложений нет автономного режима.



    Дата размещения: 8 фев 2023
  • Комментарии:

    Оставить комментарий