Мягкая черепица — кровля без изъянов

Мягкая черепица — кровля без изъяновМягкая кровля - наиболее популярный материал в мире для устройства скатных крыш. Наибольшее распространение мягкая кровля нашла в частном коттеджном строительстве. В сравнении с другими видами кровли она легка, недорого стоит, обеспечивает защиту здания на долгий срок.

Основные виды мягкой кровли: рулонная кровля, мастичная кровля, кровельные мембраны.

В этой статье мы поговорим о гибкой черепице, которую также называют мягкая черепица или кровельная плитка. О популярности данного вида кровли говорит один факт: в США ей покрыты около 85% домов. Мягкая черепица выпускается небольшими листами, каждый из которых имитирует три, либо четыре черепицы.

Мягкая черепица — кровля без изъяновНа рынке - два десятка цветовых решений мягкой кровли - от традиционных вариантов до заросших мхом черепиц. Кровельная плитка удивительно эстетична - создаётся ощущение натурального шифера или дранки. Срок службы черепицы лимитируется потерей внешнего вида, так как со временем нарушается посыпка плитки.

Применять мягкую черепицу можно на крышах с углом ската от 10 градусов. При желании ей можно покрыть и вертикальную стену. Жирный плюс можно поставить за возможность укладки прямо на старое покрытие. Если у Вас крыша сложной формы мягкая черепица легко ляжет и на неё.

Главные преимущества гибкой черепицы:



Мягкая черепица — кровля без изъянов1) Монолитный гидроизоляционный слой.
2) Отсутствие шума при атмосферных осадках.
3) Простота укладки.
4) Не подвержена растрескиванию.
5) Возможность покрытия крыш сложных форм.
6) Большой выбор цветов, не выгорает от солнца.
7) Высокая декоративность.
8) Экономичность.
9) Широкий спектр рабочих температур.
10 Малый все плитки.

Гибкая черепица всё более популярна в нашей стране, благодаря сочетанию высоких эксплуатационных качеств с низкой стоимостью. Если Вы всё ещё не определились с выбором материалом для кровли, попробуйте мягкую черепицу - она Вас не разочарует.

Дата размещения: 27 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий