О глазурованном керамограните

О глазурованном керамогранитеНа сегодня производители выпускающие керамогранит предлагают новинку, в виде глазурованных плиток с примечательной лицевой поверхностью. Она покрывается специальной водонепроницаемой стекловидной эмалью.

Данный керамогранит лучше всего эксплуатировать там, где имеется наибольшее скопление людей - различные общественные учреждения. Также, возможно его использовать там, где применяются весьма сложные и активные вещества - на промышленных предприятиях.

О глазурованном керамогранитеОднако, глазурованный керамогранит может применяться и в жилом секторе. В качестве покрытия для пола, для настенной облицовки и для облагораживания интерьера. В настоящее время немало внимания отводится эстетике, нежели самой эксплуатации.

Сегодня существует керамогранит самых разнообразных форм - в виде мозаики, обработанного булыжника, мрамора. Также, керамогранит глазурованный бывает различным по цвету (сероватый, красноватый и прочих оттенков).

О глазурованном керамогранитеТакой керамогранит может иметь различную толщину и размер. Обычно, данные характеристики подбираются в зависимости от назначения самого

керамогранита

. Вполне очевидно, что керамогранитные глазурованные плитки, к примеру, для облицовки фасадной значительно больше, чем плитки для напольного покрытия.

Толщина данных плиток не играет существенной роли - по существу, если правильно уложить напольное покрытие, то, конкретно, толщина не окажет существенного влияния на саму прочность, а вот цена материала повысится.

В последнее время стал достаточно популярным глазурованный керамогранит из Индонезии, а также из Китая. Качественно данный керамогранит не уступает прочему, однако его стоимость - несколько ниже.

Дата размещения: 27 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий