Преимущества цементно-песчаной черепицы

Преимущества цементно-песчаной черепицыЗа последние годы появилось много разнообразных кровельных материалов, напоминающих по своей форме черепицу. Подобное положение вещей указывает на то, что черепица натуральная до сих пор является примером для подражания и образцом эстетики.

За довольно короткое время черепица цементно-песчаная обрела широкую популярность. Связано это с тем, что она имеет фактически те же самые свойства, что и черепица керамическая. Благодаря же новым технологиям её изготовления, стоимость данного кровельного материала в несколько раз меньше. Данная черепица применяется для покрытия частных домов и скатных крыш, а также и коттеджей.

Преимущества цементно-песчаной черепицыВ самом технологическом процессе производства такой черепицы применяют природный (натуральный) кварцевый песок и цемент, используемый в, собственно, строительстве с очень давних времён.

С целью изготовления цемента, как и в давние времена, перетирается известняк до образования порошкообразной массы. Далее смешивается с глиной, а затем обжигается при 1000° по Цельсию, Следом вносится гипс.

Перемешивание же самого цемента с песком и водой приводит к естественному (природному) процессу кристаллизации данной смеси, которая формирует бетон. На выходе получается искусственный камень, с прочностью приравниваемой к натуральному камню.

Цветовые оттенки такой черепице придают при помощи специального пигмента, образуемого при процессе окисления железа. Такой материал экологически чист. По этой характеристике, не уступающий черепице керамической.

Преимущества цементно-песчаной черепицыК значимым достоинствам такого кровельного материала, как черепица цементно-песчаная надо, безусловно, отнести весьма солидный срок ее эксплуатации - до ста (100) лет. Данный строительный материал - пожароустойчив, а также морозостоек.

Подобная черепица обладает, непосредственно, на сгибах сверхпрочностью. Кровельный материал прекрасно защитит от воздействия биологического, а это означает, что предохранит от нароста мха на домовой крыше.

Этот материал также убережёт от инсоляции, а также ураганов. не поддастся при высокой влажности коррозии. Необходимо, безусловно, отметить хорошую шумоизоляцию. Множество людей отдаёт предпочтение цементнопесчаной черепице, как кровельному материалу, учитывая её довольно простой монтаж, а в случае надобности, реконструкцию всей имеющейся кровли. А если вам требуется поручни из нержавейки в Мосвкве по низкой цене, рекомедую заказать их здесь periloff.ru

Дата размещения: 28 дек 2013

Комментарии:

Оставить комментарий